Пила контролок 40 мг, жжение за грудиной сохранялось перешла на эманеру по 40 мг 2 раза в день, ещё ребагит, я хотела бы узнать эти препараты вместе можно принемать.Жжение несильное , но сохраняетсся, как его можно снять?Пью ещё урсосан 250 , может ещё

Жжение за грудиной, желчь постоянно около 4 лет, сколько еще можно принемать эманеру по 40 2 раза и как с неё сходить, ипп пью очень давно , можно сказать постоянно .Столько препаратов, но жжение не проходит.Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас картина ГЭРБ (гастроэзофагеального рефлюкса содержимого желудка в пищевод). Какие обследования ВЫ вы выполняли? Прикрепите результаты обследований..

Принятый ответ

Здравствуйте что касается герб следует помимо лечения соблюдать диету исключать острое копченое жирное жареное алкоголь частое дробное питание мелкими порциями 5 6 раз в сутки принимать дюспаталлин для нормализации моторики желудочно-кишечного тракта принимать альфазокс по инструкции для протекции слизистой пищевода что касается ипп то конечно же их постепенно следует отменять и переходить на Антациды Касательно урсосана он может усиливать данную симптоматику стоит сделать контроль узи и посмотреть есть ли застой желчи требуется ли продолжать приемы желчегонного препарата. Следует так же придерживаться антирефлюксного режима Не ложится после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, препараты можно принимать вместе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты можно принимать вместе , но учитывая длительный анамнез приема ипп, хотелось бы увидеть ваш протокол фэгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, фгдс я выложила, сделано 6 месяцев назад.Там пишут атроф гастрит, а по гастропанели нет.

А биопсию брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, нет не брали он так на"глаз" ставит.Я только не могу понять , как сделать так , чтобы небыло желчи в желудке?Столько всего пропила,урсо 6 месяцев, я сейсас пью 1 капсулу на ночь, 6 мем пила по 2кап.Ипп как то надо прекращать, незнаю как.Пью ещё дюспаталин, альфазокс и антидепрессант эсциталопрам.Ипп пью давно.

К сожалению нужно видеть УЗИ , дгр есть и в норме!
Ипп отменяйте плавно, по требованию и затем переход на антациды, можно на время заменить на ганатон 50 мг 3 раза в день!
Через 2 недели после отмены-тест на хеликобактер и желательно фэгдс с биопсией

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, здравствуйте .Узи я прикрепила, оно от июля. Ещё хотела спросить про гастростат, я его пила , мне кажется от него жжение, перестала пить. Может что то другое можно пропить, чтобы слизистую защитить?

Можно заменить на ребагит 100 мг*3 раза в день 4 недели