Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки — вопрос №754967

Здравствуйте. Вчера пропустила противозачаточную таблетку Белара. Сейчас почти конец пачки( во вторник будет последняя таблетка). К сожалению, обнаружила, что пропустила только тогда, когда сработал будильник, чтобы выпить сегодняшнюю. Что теперь делать? Сегодняшнюю выпила в 21 00. А что делать со вчерашней?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Просто выпейте пропущенную таблетку, остальные пейте по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Ничего страшного не произошло, не переживайте. Сейчас выпейте вчерашнюю таблетку и дальше по схеме продолжайте
Принятый ответ

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
Можно принять пропущенную вчера таблетку сейчас, и дальше принимать по схеме
В ближайшие после пропуска 7 дней дополнительно предохраняться барьерно
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
ДОбрый вечер! Вам нужно принять и вторую таблетку тоже, дополнительно используйте презерватив в течение недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нужно принять таблетку , как только вы об этом вспомнили, а далее продолжайте также в такое же время по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выпейте его тоже сегодня, и завтра дальше по схеме кок продолжайте, ничего страшного, контрацептивный эффект не снижается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. не переживайте. необходимо выпить таблеткук сразу как вспомнили и пить дальше по схеме,даже если получится 2 таблетки в день