Консультация гинеколога /

Понос, температура и рвота от регулон — вопрос №755137

Здравствуйте! ПозаВчера приняла первую таблетку регулон, вчера вторую. Принимаю в 22.00. На утро после первой таблетки начался понос и так весь день +рвота с температурой. 2ой день все продолжается ничего не помогает. Начала пить регулон в лечебных целях, зятяжное ктовотечение и что бы яичники поддержать. Как сейчас быть

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте .Почему считаете что от регулона такое ?возможно у вас кишечная инфекция .А в чем цель лечения на регулоне,что вы хотите ?
Клиент
Эльвира, до этого на белару была побочка (стоял желудок). Регулон прописал мой гениколог на яичниках кистозное образование и было кровотечение , к сожалению попасть к нему только в ПН смогу. А решить вопрос с диареей, рвотой и температурой хочу сейчас.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Смотрите ,кисту не лечат коками,это уже точно известно нас всем.Ее надо наблюдать и смотреть 3 цикла ,далее уже решать ,есть узи малого таза ?Вы принимали что -то от рвоты ?диареи?Полисорб ,энтеросгель есть ?
Клиент
Эльвира, весь день пью полисорб эффекта 0.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сколько раз в день стул и сколько рвота?
Клиент
Араксия, рвота раза 3 была, понос каждый час можно сказать. За исключением с 13 до 17 не было, и с 22 до 3 ночи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, тогда лучше этот цикл пропустить прием Кок и начать со следующего с 1 го дня менструации. Пока лечитесь, возможно ротавирус или отравление .
Клиент
Араксия, а кровотечение не откроется?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, Вы выпили всего 2 тб и то сомнения в том, всосались ли они как следует.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы начали прием с 1го дня цикла? Кровотечение то когда было?
Клиент
Араксия, 24 января удалила спираль. 4 января пошли месячные тогда и начала принимать делсию. На протяжении его приёма продолжало кровить до 24 января. И вот 27 приняла первую табл регулона
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно посмотреть, как будет самочувствие завтра. Если состояние нормализуется, то дальше принимайте по схеме Регулон. От поноса хорошо помогает Лоперамид, от рвоты Мотилиум, Регидрон, диета.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пишите завтра по самочувствию, определимся с проемом Регулона.
Клиент
Араксия, хорошо. Буду наблюдать завтра ещё
Клиент
Араксия, добрый день! Диарея рвота прошла. Теперь другая проблема, скажите при приеме кок могут ли быть тянушие боли внизу живота. Как перед месячными? По УЗИ были кистозные образования на обеих яичниках
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Могут быть да, особенно первые 3 месяца, т.к. организм адаптируется к ним. Продолжайте прием по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Советую прекратить приём регулона,так как при рвоте и поносе его эффективность близка к 0,и продолжить приём полисорба,если повысится температура вызывайте скорую .
Клиент
Эльвира, кровотечение не вернётся?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Сколько дней кровило и как сильно ?
Клиент
Эльвира, с 4 по 24. 4 пришли месячные начала принимать делсию и вот до 24 кровило. Меньше чем при месячных. Лечение было антибиотики и свеци с индометоцином, после последней свечки остановилось кровотечение
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вы начали принимать делсию впервые ?А причём тут антибиотик ?
Клиент
Эльвира, да делсию впервые. Антибиотик тк после спирали было воспаление. На фоне удаления спирали как мне сказали и появились кистозное образования. Больше всего боюсь что начнётся кровотечение. Как действовать, когда оно может начаться или месячные если сейчас перестану пить регулон
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Смотрите,если вы впервые начали принимать это нормальное явление что были такие длительные выделения .Первые 3 месяца препарат может давать такие реакции .Кровотечение можно прекратить 500 мг Транексама 2-3 раза в день до сухой прокладки .
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, в том то и дело что транексам, крапива не помогали. Сейчас Выделений нет.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Как часто рвота и понос? Какая температура у Вас?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, побочки у регулона и других кок есть, но у Вас признаки инфекции, температура точно не повысится от возможной тошноты/рвоты от кок.
Клиент
Любовь, тошнит желудок стоит и диарея. Рвоты как таковой нет, но есть позывы.
Акушер, Гинеколог
Начните принимать любой сорбен 3 раза в день + нифуроксазид 3 раза в день, через 1-2 дня уже должно быть значимо лучше
Клиент
Любовь, утром уже сбегада купила смекту надеюсь поможет. Ждём до вечера
Акушер, Гинеколог
должно, принимайте 3 раза в день и пейте воду обязательно
Клиент
Любовь, как то диарея на регулон подействует? Переживаю что бы кровотечение не открылось. с приёма таблетки прошло 3 часа рвоты, диареи не было. Только после
Акушер, Гинеколог
рвота уже состоялась после всасывания таблетки, диарея если не однократная, а повторяющаяся, то в таком случае надо принимть дополнительную таблетку,т.к. эффект снижается