Ангина у ребенка 3-ех лет

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста что делать?? если после курса (6дней) антибиотика Амоксиклава вновь поднялась температура 37 и 6 хотя до этого все симптомы болезни Ангины при лечении пропали. Амоксиклав давали в дазировке 3 раза в день по 3 мл 250/мг

Если пролечились весь курс, симптомы ушли, было полное здоровье, то с большей долей вероятности можно утверждать, что у вас новое заболевание.
Может, пока к врачу ходили, ОРВИ зацепили.

P.S. если у вас была именно ангина, то антибиотик назначается минимум на 10 дней. Передайте эту информацию педиатру, возможно он не в курсе

Здравствуйте!
Курс амоксиклава надо до конца допринимать. Получается по 250 мг 3 р/д ребенок его принимает?
В трехлетнем возрасте конечно очень редко стрептококковая ангина бывает (требующая лечения антибиотиком). Стрептатест делали?
Мое мнение - либо новую ОРВИ ребенок подхватил, либо это остаточный субферилитет (бывает 2-3 недели после ОРВИ, простуд, инфекционных заболеваний).
Нужен осмотр врача.