Что вас беспокоит?
Цервикальная сегментарная мышечная дистония.
Обострение цервикальной сегментарной мышечной дистонии. Клонозепан перестал помогать, не переносимость медокалма. Сильно тянет шею в сторону , тремор тела . Врачи в моем маленьком городе помочь не могут. Летом делали инъекцию "Ботулотаксина" , сейчас нет такой возможности. Очень нужна помощь специалиста. посоветуйте пожалуйста препарат.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
В идеале, конечно, повторить инъекцию ботулотоксина. Эффекта хватает на полгода.
Пока можно принимать миорелаксант. Если мидокалм не подходит, то можно баклосан 5 мг 3 раза в день. Каждые 3 дня увеличивать дозировку на 5 мг до наступления эффекта. Максимальная суточная доза 100 мг. Но желательно до неё не доводить.
Или сирдалуд 2 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет возможности применить ботулотоксин, препаратом выбора остается Баклофен, начинать с 5 мг 3р в день и постепенно увеличивать дозу до эффективной (не более 100-120мг в сутки). Более 2 месяцев желательно не применять, вызывает зависимость. Сирдалуд можно длительно, но он менее эффективен 2мг 2-3р в день. Препараты требуют контроля давления, могут его снизить.
Принятый ответ
Здравствуйте!Повторить курс ботулинотерапии 1 раз в полгода
На данный момент пропить т баклосан 5 мг -3 р в день !
Похожие вопросы по теме
- 20 Мая 20234 ответа
- 19 Октября 202322 ответа
- 31 Августа 202514 ответов
- 30 Апреля 3 ответа