Консультация терапевта /

Расшифруйте пожалуйста анализ крови — вопрос №755503

Здравствуйте! Началось всё с того, что я заболела. Почувствовала боль в горле, поднялась температура 38,5. Два дня я температурила (38,5 и до 39 доходило). На третий день температура спала, боль в горле ушла. Но 4ый, 5ый и 6ой дни болезни температура периодически поднималась до 37, держалась так минут 30 и сама же потом опускалась. На 6ой день болезни, я записалась к ЛОРу, меня беспокоили головные боли при наклоне головы, я чувствовала что в носу есть отек, я всё время разговаривала в нос. Сделали рентген, всё нормально, ни синусита, ни гайморита нет. Поставили острый назофарингит, постназальный затек. Прописали лечение, всё выполняю. На 7ой день сдала общий анализ крови. Пришел вот такой результат. Не могли бы вы пожалуйста посмотреть, что это значит и что делать теперь? Температуры у меня нет, нос промываю каждые 4 часа (нормально дышит), но общее состояние у меня какое-то не очень совсем (бывает конечно слабость после болезни, я с этим сталкивалась, но в этот раз что-то совсем другое, у меня такого не было). Просыпаюсь и меня как-то шатает, кружится голова, и головные боли тоже несколько раз на день появляются и проходят. Пожалуйста помогите!

Терапевт
Здравствуйте!По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции(не исключен ковид),признаки скрытого дефицита железа(сдать ферритин ,при низком содержании прием препаратов железа).После перенесенной орви может длительное время сохраняться слабость сейчас нчните прием витамина д 2000 ед в сут,вит С ,селен,цинк,отвар шиповника,омега 3.
Клиент
Юлия, здравствуйте! Поняла вас, спасибо вам огромное!

Невролог, Терапевт
здртавсвуйте! по крови нет значимых изменений. Признаки перенесенной инфекции. Сдайте анализ на ферритин, так как есть признаки дефицита железа и анализ на витамин д.
Клиент
Екатерина, поняла. Спасибо большое!
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, есть признаки перенесенного вирусного воспаления, острого процесса нет. Учитывая ваши симптомы рекомендую проверить уровень витамина Д и ферритина сдав анализы крови
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
по анализам ничего страшного. признаки вирусной нагрузки. продолжайте начатое лечение. кровь неплохая) скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте
СРБ - это показатель указывающий на системное воспаление при любой инфекции, этот показатель у вас в норме
В настоящее время у вас проявлении астении после перенесенной вирусной инфекции, которая проходит постепенно в течении месяца
Вы сдавали тест на Covid?
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Тест на ковид не сдавала, вообще на него не думала если честно, так как запахи и вкусы все чувствую.
Но всё-таки думаю да, лучше сделать, чтобы точно убедиться
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Удачи Вам!!!