Можно принимать вместе Флемоксин Солютаб и Нобазит форте?

Здравствуйте. Болею ковидом (ПЦР положительный) 4 день. Боль в горле,головная боль, заложенность носа. Врач назначил Флемоксин Солютаб по 500 /2 раза в день(пропил 2 суток), После ПЦР теста, врач дополнил лечение, противовирусным Нобазит форте 500мг /3 раза в день. Вит С 1000, Вит Д 2000. Подскажите, можно принимать вместе Флемоксин Солютаб и Нобазит форте?

Здравствуйте, принимать вместе можно
но антибиотики показаны при бактериальной инфекции
уже начали принимать поэтому допивайте до 5 дней и отменяйте
суточная доза препарата 2000мг, поэтому его нужно принимать по 500мг 2т утром и вечером.
для защиты кишечника бифиформ 1 к 3 раза в день 14 дней

Хайшат, Здравствуйте,допивать антибиотики обязательно? По 500 мг 2 раза в день,так назначил врач.

сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин, если не будет признаков бактериальной инфекции отменяйте.

Хайшат, У меня covid-19, я даже в магазин не могу выйти,какой анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! Их принимать вместе можно, но вопрос в том требуется ли они, т.к. ни первый, ни второй препарат на ковид не действует. Я бы просто назначила симптрматическое лечение.

Ирина, симптрматическое лечение- это?Можно поподробней пожалуйста. Заранее спасибо.

Это лечить симптомы. Горло полоскать хлоргексидином * 3 р/д, нос промывать аквалором до 5 р/д. Кашель есть? Отдышка? Какая сатурация?

Ирина, Кашель не большой,сухой,отдышки нет, сатурация была 4 дня назад,при посещении врача _98. Спасибо

Еще коделак нео по 1т. * 3 р/д обильное питье, не менее 2 л. Воды. Чаще проветривать и увлажнять помещение.