БОЛЬ в ногах.
Здравствуйте. Уже задавал вопрос про боль в ногах https://sprosivracha.com/questions/742699-bolyat-nogi-prichina-neizvestna Выполнил. УЗИ сосудов нижних конечностей. Сказали тромбов нет, но кровь густая. Сдал анализы на биохимию и дадимеры. Результаты https://cdn1.savepice.ru/uploads/2022/1/29/2e77ca61807201c87db8d4de72f6022c-full.png https://cdn1.savepice.ru/uploads/2022/1/29/422263650a8815e64e06fa7396e67a22-full.jpg Это почки? (в прошлом году поставили пиелонефрит и МКБ, креатинин уже был повышен). Подагра? Холестерин повышен не был. Как трактовать УЗИ, проблем с венами нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста обследования файлом к вопросу. Внизу есть кнопка прикрепить.
Анна, прикрепил
Уточните сколько Вам лет? Ваш рост и вес?
Посмотрела в предыдущем вопросе. ХБП у Вас нет, почки не страдают. Креатинин может быть повышен на фоне обилия белковой пищи в рационе или физических перегрузок.
По холестерину небольшое отклонение, которое требует диеты. Оптимально «Средиземноморская диета» и омега 3 1000 мг 1 раз в сутки до 2 х месяцев.
По поводу мочевой кислоты Аллопуринол 100 мг 2 раза в сутки до месяца. Диета с ограничением пуринов: колбасы, маринады, копчёности, консервы.
Увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки.
Анна, 28 лет. вес 95кг (сильно набрал, обычно весил меньше, около 85+)
Анна, 180 см рост
Снижать лишний вес. На фоне диеты все нормализуется.
Относительно болей в ногах это не сосудистые причины, кровь у Вас не густая. Узи без патологии.
Стоит сделать рентген коленных суставов, консультация ортопеда травматолога.
Если он свою проблему исключит, то обратиться к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте, вены нижних конечностей в норме, патологий нет. Вам необходимо сделать УЗИ почек и сдать общий анализ мочи для исключения патологий почек. По поводу ног рекомендую сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и консультироваться с неврологом
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменение холестерина,мочевой кислоты, креатинина на фоне образа питания и жизни. Нужна коррекция питания. Ограничить прием белковой и пуринсодержащей пищи. Соблюдать питьевой режим 1.5-2.0 л\сут.
Принятый ответ
здравствуйте.
Рекомендую вам очный осмотр Ревматолога и дальнейшее наблюдение у этого же специалиста.
Диагноз похоже на Подагру, но вам необходимо дообследование.
Сдать РФ, СРб, рентген кистей и стоп, ОАМ.
Сейчас рекомендую вам Аэртал по 1 таб 1 раза в день 7 дней+ омез 40мг 1 раз в день за 30 минут до еды 7 дней.
выздоравливайте