Консультация covid-19 /

Температура 37.2 и пульс 100 — вопрос №756058

Здравствуйте,
Лечусь от короновируса. На 2 день 37.7. далее меньше. Были дни утром 36.8. но на 5 день утром 37.2. и вот уже 8 дней такой температуры 37-37.3.
Першило горло полоскала и антисептики, нос полиднксой при зелени, Вит с 1000, д 3000, цинк, ингарон, Арбидол далее. Первые два дня озноб.
Сегодня врач выдала фавипиравир. Пить его? Если через 3 дня нет улучшения,то Левофлоксацин 5дн. Хочу сдать кровь-негде. Много пью оч. Лёгкие послушала-норм. Сатурация 98-99. Пульс высокий 95 в покое-115

Инфекционист
Здравствуйте!
Фавипиравир назначается при среднетяжелом и тяжелом течении. Пока у Вас для него показаний нет. Антибиотик при вирусной инфекции никак не показан, оцениваем показания антибиотика только по крови, а не температуре.
Сейчас достаточно симптоматического лечения.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще. Можно начать делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, ентибилтик при вирусной инфекции не показан, фавипиравир принимать не нужно. Достаточно симптоматического лечения, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, парацетамол при температуре выше 38.5
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Противовирусные уже поздно принимать, они эффективны на 5-7 сутки максимум. И то нет официальных данных об их эффективности в сравнении с плацебо.
У Вас нетяжелая форма инфекции.
Субферильная температура может сохраняться до месяца у пациентов. Антибиотики Вам не нужны.
Лечение симптоматическое и обильное тёплое питьё
АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки если мокрота отходит.
При сухом кашле Левопронт или Омнитус
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Пульс высокий на фоне интоксикационного синдрома. Стоит добавить Магнерот 100 мг 3 раза в сутки до месяца.
Скачки пульса можно снижать корвалолом 40 капель на приём
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, фавипиравир эффективен если принимать в первые 7 дней болезни, антибиотик пока не нужен. А температура до 37,5 может держаться дл месяца и дольше
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас лёгкое течение. Фавипиравир работает только первые 5 дней, сейчас уже нет смысла его принимать, антибиотик тоже не нужен, так как вирус не лечится антибиотиком. Как будет возможность надо сдать общий анализ крови, СРБ и Д-димер для оценки состояния организма. Продолжайте симптоматическое лечение