Кашель ночью

Добрый день! Ребёнок 12 лет заболела 17.01.температура 37,4 днём, к вечеру 38, ломота, головная боль, слабость. Врач назначил осельтамивир75мг по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней. 22.01. 23.01. Температура была 37. Утром 24.01.37,4 к вечеру 38, першило горло, появился сухой кашель, заложенность носа, видимо заболела от мужа второй раз. Повторно вызвали врача назначил сумамед суспензия 10 мг один раз в день 5 дней, горло полоскать Оки, капли Назик, аква Марис, Зодак, гербион от сухого кашля. Сегодня уже 5 ый день антибиотик, температура 36,6 а вот кашель постоянно мучает ночью, возможно остаточный кашель, чем его можно ещё пролечить?

Здравствуйте, Инга. Учитывая ваше описание течения заболевания - причина кашля в постназальном затеке. Лечение - питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, промывания носа, ингаляции с физраствором по 5 мл 3 раза в день после промываний. Контроль микроклимата в помещении- температура воздуха 18-22 *, влажность воздуха 40-60 %. Прогулки и купания можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Фавзия, спасибо большое за ответ!