Тремор и головокружение после ковид ит равмы

Добрый день! Сильно переболела Ковид. Когда была температура от слабости упала в ванной и ударилась затылком об стиральную машину, была ссадина и кровь, и большая шишка. Сейчас не могу нормально работать. Постоянно трясет. Какая то внутренняя трясучка. Сльное сердцебиение. И трясутся руки. Плохо соображает голова. Головная боль в районе лба. Слабость. Проколола по 10 шт Мексидола и Пикамилона. Принимаю несколько дней на ночь 1/4 табл Атаркса -после него трясучка отпускает и нормально засыпаю. Начала вчера принимать Стугерон. Давление 117/85, пульс 85 с утра. Очень тяжело жить в таком состоянии. Выматывает. Что это может быть? Как привести себя в норму?

Здравствуйте. Скорее всего на фоне ковида идет реакция на вегетативную нервную систему - отсюда тревожность, тремор, по сути признаки тревожного синдрома. Так как был факт травмы то нужен очный осмотр невролога обязательно.
Атаракс пейте по схеме - 25 мг пол таблетки 3 раза в день не менее 1 месяца.
Стугерон попить тоже можете 1-2 месяца.

Проколите Церетон 4 мл внутримышечно 1 раз в день 2 недели.
кровь сдайте на общий, сахар, ферритин,ТТГ, 4 свободный, ПТИ, МНО, Д-димер. УЗДГ сосудов шеи и головного мозга. в идеале пройти мрт головного мозга так как была травма.

Здравствуйте скорее всего развёлся постковидный тревожный синдром, т атаракс начиная с постепенным наращиванием 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 1,5 мес т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес
Стугерон по 1 т 25 мг -2-3 р в день 1,5 -2 мес
Мрт головного мозга так как было падение
Проколоть Милдронат 1 амп 5,0 на 15,0 Физ раствора внутривенно струйно 10 дней с переходом на таблетированную
Форму Милдронат 0,25 -2 р 1 мес

Здратвссвуйте! такие симптомы могут быть после перенесенного ковида, идет сбой в работе вегетативной нервной системк. стоит пропить фенибут 3 раза вдень и гингко билоба 120 мг 2 раза в день месяц, атаракс пить по пол таб утром и днем и 1 таб на ночь месяц

ЕкатериДобрый день! Спасибо за ответ! Но как принимать атаракс утром и днем, если мне нужно работать и работать головой((( А от атаркса я сплю.

Здравствуйте!
Думаю, что атараксия тут не самый лучший вариант, лучше попробовать фенибут (3 раза в день по таблетке) или грандаксин 2 раза в день по таблетке, у них с атараксом несколько разные механизмы действия.

Стугерон продолжить принимать

Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления дисфункции вегетативной нервной системы.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Желательно пройти МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи.
Дозировка атаракса недостаточная, принимайте по 1/4 таб 3 раза в день 1 неделю, затем 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Стугерон 1 таб 3 раза в день 2 месяца.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте зрительные нагрузки. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Нужен очный осмотр невролога.

Алина, Добрый день! Спасибо за ответ! Но как принимать атаракс утром и днем, если мне нужно работать и работать головой((( А от атаркса я сплю.

Принятый ответ

Если атаракс вызывает сонливость, то можно принимать грандаксин 1 т утром и 1 таб днём + атаракс 1/2 таб на ночь 1 месяц. Грандаксин - дневной транквилизатор, не вызывает сонливость.