Консультация инфекциониста /

Бешенство прививки — вопрос №756839

Добрый день, скажите пожалуйста каковы риски заражения и имеется ли уже иммунитет. Месяц назад укусила (слегка оцарарал) мышь за ногу. Прививки стал делать достаточно поздно ( Так как везде написано что мыши ещё не раз не заражали человека бешенством) На данный момент сделал уже 3 укола кокав 4 запланирован на послезавтра.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ежели вы не предоставили животное в лабораторию для исследований, мышь не домашняя( в клетке), посетить травмпункт или антирабический кабинет в течение 10 дней. Говорить о результатах вакцинации возможно только на приеме у доктора и по результатам исследований
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Через царапины бешенством не заразиться. Риска как такого и не было.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем случае риска заражения бешенством нет, так как через царапины бешенство не передаётся. Иммунитет формируется после 5ой прививки.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Раз начали делать прививки все будет хорошо, тем более ещё не было случая заражения от обычных мышей
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Риска заражения при нанесении мышкой царапины нет. Для того, чтобы сформировался иммунитет на год надо пройти полный курс