Консультация терапевта /

Не могу шевелить ногами — вопрос №757139

Здравствуйте. Все началось ещё в школьные годы. проснулась утром и не могла встать. Стала поворачиваться на бок и появилась дикая боль в тазобедренном суставе. Как будто там что-то защемилось. Я замерла и ждала, когда пройдет. Потом отпустило. Через годы, выполняя упражнения (например, велосипед. Когда лежишь на спине и крутишь ногами) боль повторилась. Кажется, что кости трутся друг об друга. Я правда не знаю как это ещё объяснить, но в этот момент я просто корчусь от боли и пытаюсь принять какое-то более удобное положение, чтобы нога встала на место. Летом был период, когда пару недель я прям чувствовала в тазу трение костей при ходьбе. Потом само все прошло. Сейчас опять взялась за свое тело и стала выполнять упражнения и снова эта боль. В ближайшее время пойду к терапевту. Можете сказать, что это может быть?

Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, для начала нужен R снимок тазобедренного сустава.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
лучше всего МРТ тазобедренных суставов и консультация травматолога ортопеда и невролога. возможно защемляется нерв.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую выполнить рентгенографию или МРТ тазобедренных суставов, осмотр врача травматолога- ортопеда, проверти уровень витамина Д, кальция.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! возможны проблемы с тазобедренным суставом, стоит посетить ревматолога, ортопеда, сделать снимок суставов , сдать ревмопробы
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! У Вас Признаки артроза.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, ВАм нужно делать МРТ поясничного отдела позвоночника, после чего рентген тазобедренных суставов, с результатами консультация невролога