Температура у щенка

Добрый вечер!Помогите нам пожалуйста.Наша вся семья заболела и мы не можем поехать к ветврачу.Одновременно с нами у щенка 4 мес Минибуля начался кашель ,сегодня загноился глаз и поднялась температура(определила по горячему носу и ушам,так как градусник не решаюсь ставить)если проявляет активность-кашляет,но при этом аппетит не нарушен,хотя более вялая ,чем обычно

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли возможность вызвать врача на дом и сдать анализ на респираторные инфекции и смывы? Температуру все же необходимо измерить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, мы семьей болеем ковидом и поэтому не можем никого пригласить(((

Измерьте температуру ректально.
Прикрепите фото глаза больного

Измерили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, видимо как то не правильно.36,9 получилось

Да, видимо не правильно все же. Такие выделения из глаз в течение дня или после сна? Выделения из носа есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, выделения из глаза постоянно,даже если промыть-сразу появляется,а из носа выделения нет.

Рекомендую сейчас в глаза Тобрекс по 2 капли в каждый глаз 5 раз в день 10 дней
Иимунофан колоть по 1 мл подкожно по схеме 1,3,5,7,9 дни. Если в течение 3-х дней будет наблюдаться ухудшения или появятся новые симптомы, то необходимо будет добавлять антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо обрабатывать глазки физраствором по мере загрязнения.
давать препараты от сухого кашля(лучше сироп), на вес 1\2 ребенка по инструкции.
При потере аппетита, рвоты рекомендую снова создать вопрос и указать вес.