Климонорм, чем заменить
С августа в качестве МГЗТ принимаю Климонорм. Но в этом месяце он исчез из всех аптечных сетей нашего города. Чем можно его заменить? Или, может быть, есть сайты чтобы можно было его купить с доставкой?
Здравствуйте. По составу максимально близкий аналог - циклопрогинова
Здравствуйте ,да можете перейти на Ци-Клим .
Алиса, здравствуйте!
Абсолютного аналога, к сожалению, нет.
Можно попробовать Климен, Фемостон 2/10
Алиса, здравствуйте!
Полного аналога нет к сожалению. Можно Климен попробовать, Цикл-Клим
Здравствуйте!
Можно заменить на Климен, Циклим.
Здравствуйте, сколько вам полных лет?
И когда была последняя нормальная менструация без гормонов?
По составу более схожа Циклопрогинова.
Но можно перейти на Фемостон или Анжелик.
Здравствуйте, Алиса
На Климонорме идут менструации?
Беспокоят ли следующие симптомы: избыточное оволосение (подбородок, над верхней губой, грудь, спина, белая линия живота, ареолы, бедра, ягодицы, плечи), жирная кожа, акне, выпадение волос, растяжки на коже?
Беспокоят ли отеки?
Адэль, да идут чуть более обильные чем обычно, симптомы климакса прошли все, кроме сухости кожи, слизистых.
не знаю отеки ли это, но спасательный круг в районе животика все больше и больше, не смотря ни на что(((
Алиса - можно уже постепенно снижать дозировку - и перейти на Анжелик - он обладает легким мочегонным эффектом - и будет препятствовать задержке жидкости в организме
Раз в год обязательно проходить обследование:
1. УЗИ органов малого таза.
2. УЗИ молочных желез.
3. Коагулограмма, биохимический анализ крови, Д-Димер.
4. Жидкостная онкоцитология с шейки матки (всем женщинам, независимо от приема препарата).
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса! Сейчас можно перейти на Фемостон 1/10, дальше по самочувствию.