Боюсь принимать дикловит. Чуть воспалились придатки. Была в тонких колготках
Чем можно заменить диклофенак? У него много побочек
Здравствуйте. Что конкретно вас беспокоит? Какое обследование вы проходили? Были ли вы на очном приёме у гинеколога? Если у вас есть тянущие боли внизу живота то можно принимать любое обезболивающее, очень мало данных для ответа на ваш вопрос
Екатерина Александровна, добрый день, да чуть тянет живот и поясница. На приеме не была, мой врач в отпуске, проконсультировал по телефону. Меня интересует побочные действия диклофенака, поскольку я аллергик. Сдать кровь на аллерген занимает 5 дней. Это очень долго. Есть ли замена данному препарату?
Вы можете использовать ректально свечи с индометацином или с папаверином, как правило они лучше переносятся
Екатерина Александровна, я прочла инструкцию к этим двум препаратам, но не нашла там показания к применению для лечения воспаления в малом тазу.
Принятый ответ
А эти препараты и не лечат воспаление, Они снимают болевые ощущения, так же как и Дикловит
Здравствуйте
Дикловит можно заменить на любой другой противовоспалительный препарат, например, свечи с индометацином или ОКИ
Так же внутрь можно ибупрофен 200-400 мг или нимесулид
Здравствуйте, в данном случае Дикловит может дать обезболивающий эффект , но он не убирает причину воспаления, так как воспаления вызвано инфекцией, поэтому сейчас рекомендуется провести бак обследование , сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива . Как будут готовы мазки , присылайте, дам рекомендации.
Здравствуйте!
В подобной ситуации, препаратом замены могут быть свечи с цефеконом или полиоксидоний.
Перед использованием необходимо светить состав, убедиться в отсутствии индивидуальной непереносимости.