Консультация covid-19 /

Ребенок не может выздороветь — вопрос №757407

В 20 числах декабря заболели ковидом я и ребенок 2.6. были в больнице,двусторонний отит сгноем икровью.ткмература после отриц теста держалась 37.4-37. опять больница(отит,ларинготрахеит) неделя антибиотиков и ингаляций. Вернулись домой, опять температура 37.4, сейчас поднялась до 38.3. вызывала неотложку-бронхит.сказали,лечить дома,вызывать педиатра. Тяжело дышит,одышка. Не знаю,как дела с ушами...
Что делать? Куда бежать?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужно сделать общий анализ крови и СРБ, чтобы посмотреть какой процесс идёт в организме. Есть ли необходимость в антибиотиках.
Сдать пцр мазок из носоглотки на инфекцию COVID 19, очный осмотр у педиатра.
Сейчас нужно дать жаропонижающие, например панадол или Нурофен детский в возрастной дозировке.
В отсутствие высокой температуры сделать ингаляцию с Пульмикортом
При ухудшении самочувствия, нарастающей одышке вызывать скорую помощь повторно.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
При температуре 38 и выше сбивайте нурофеном или цефиконом. Ребенка нужно обследовать чтоб скорректировать лечение.
Стоит выполнить исследование, сдать ОАК, СРБ, АЛТ, АСТ.