Фарингит, ринит, тонзиллит ???

Здравствуйте заболела 4 дня назад. Симптомы начались такие насморк ( нос заложен) стекает всё по задней стенки, щипит в носоглотке, к вечеру першит бывает, болит как бы сверху так ( не снизу где миндалины) а там сверху где носоглотка с носом соединяется. Температуры нет. За эти дни полоскаю соль сода, ромашка, пшикаю гексорал, нос пшикаю називир детский , пью постоянно чаи разные. Каждую ночь разные симптомы, то кашель так как першит, то носоглотку щипит, то куча сопелей там скопилось. Которые всегда стараюсь выполоскать и промыть нос. Как это лечить уже не понимаю . Вся ещё трудность в том что я на 35 недели беременности. Может что то новое посоветуете в лечении или всё продолжать делать и ждать, ждать и ждать. По этим симптомам не понимаю какой в итоги у меня диагноз, как эффективнее уже вылечится . Горло не болит ( значит не ангина) всё в носоглотке. А да ещё делаю ингаляции с физ раствором. Может биапорокс купить и им будет эффективнее лечится или тантум Верде , может в нос что то другое пшикать. Ещё я рассасывалась пастилки тантум Верде но мне кажется они вообще не эффективны

Принятый ответ

здравствуйте. в нос: аквамарис 14 дней, изофра 3 раза в день 10 дней, гексорал отмените

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, а что пшикать в горло, там щипит и першит по вечерам из за чего приходится подкашливать от чего уже болит там всё, так и хочется чем то смягчить

По поводу горла: полоскайте раствором ротокана 3 раза в день,для смягчения слизистой: персиковое масло в нос 3 раза в день, спрей олефар 3 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, всё это можно при беременности на моем сроке?

да, все эти препараты при беременности разрешены

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, а подскажите чем ещё можно полоскать что то в аптеках ротокана не нашла. Изофру купила , спрей олефар дуо тоже подойдёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, и олефара ни где нет, что тогда покупать?

,да олефа Дуо подойдёт,можно заменить полосканием ромашки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, нет олефара ни какого ни где нет

Значит персиковое масло в нос 3 раза в день