Как понять результаты общего анализа крови?
Моноциты 0,88(норма 0,82), Эозинофилы 0,8 (норма 1,0) Скорость оседания эритроцитов 30 при норме до 15, остальные показатели в норме. Как расшифровать результат? Какие могут быть рекомендации? означает?
Здравствуйте! По этим данным, можно сказать, что у вас ускоренное СОЭ (скорость оседания эритроцитов) , что может быть связано с острым или хроническим воспалением, вирусной или бактериальной инфекцией, воспалением суставов, также может быть признаком анемии. Количество моноцитов и эозинофилов в норме. Для более полного представления об общем анализе крови у вас, хорошо бы видеть весь анализ.