Опухоль молочной железы
Добрый день! Собаке 13 лет. Не стерилизована. Уже года 3 не щенится. На молочной железе опухоль. За последний месяц очень сильно увеличилась в сторону паха. Очень мешает при ходьбе. Растирает. Возможна ли операция по удалению опухоли и стерилизация?
Принятый ответ
Здравствуйте. Удаление необходимо. удалять лучше все молочные железы с каждой стороны поочередно. удалять яичники (обязательно), лучше вместе со второй операцией, когда будет удаление не пораженной(опухолью) стороны молочных желез. Всю остальню информаю вы получите у врача который разбирается в онкологии. Для общей информации скажу что нужны анализы крови, рентген для исключения метастаз.
Михаил, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам надо обратиться к врачу очно, сдать анализ крови и узи сердца. Если отклонений и противопоказаний нет, то провести операцию в два этапа: удаление опухоли и через 3-4 недели провести удаление яичников и матки.