Консультация гинеколога /

Вопрос по лечению — вопрос №758140

Вылечила гаднареллу
К врачу попасть нет возможности
Лечение клиндацин 3 свечи
И флюкостат 2
После полиженакс
Перед тем как ставить лактожиналь сдала мазок на флору.Можно ли ставить лактожиналь?смотрю стрептокок и атофобиум остался

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Обнаружена условнопатогенная флора у Вас и в очень низком титре, то есть в пределах нормы. Полностью эти микроорганизмы не исчезают из влагалища, они всегда там есть в небольших количествах. Можете начинать Лактожиналь.

Сейчас жалоб не осталось у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, здравствуйте начала ставить лактожиналь, но усилился запах.Могла ли я подкормить атофобиум?? Ведь от него может быть запах
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте! Нет, не должно быть такого. Зуд, жжение не появились?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
После лечения сколько времени прошло на момент сдачи анализов?
По мазку признаков воспаления нет, по Фемофлор Титов условнопатогенной флоры низкие, допустимые в норме
Что-то беспокоит ещё на данный момент?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У вас есть какие-то жалобы?
Это условно-патогенная флора, если жалоб нет, то лечить это не нужно.
Можете начинать свечи.
Но у вас и так нормально лактобактерий
Принятый ответ
Клиент
Заира, жалоб нет.Но сухость есть во влагалище.Врач назначил лактожиналь или триожиналь.Не понимаю что лучше?
Акушер, Гинеколог
Триоженаль содержит гормоны, которые также будут улучшать ткани, увлажнять их.
Оба препарата не плохие.
Но у триоженаль много противопоказаний.
Если ещё не приобрели препарат, можно попробовать Гинофлор Э, в нем также гормоны и лактобактерии, но гормона совсем мало, следовательно никак не влияет на организм, а обладает только местным эффектом.
Клиент
Заира, я хочу все же лактожиналь поставить, не хочу ничего гормонального.Думаю этого будет достаточно.А сколько ставить 14 дней?
Акушер, Гинеколог
Да, 14 дней вполне хватит.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Выявленная условно патогенная микрофлора, которая и должна в норме составлять биоценоз влагалища. При отсутствии жалоб лечения не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А вы сдавали мазок сразу после Клиндацин?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да после
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сразу после лечения не рекомендуется сдавать - после лечения через минимум 3 недели, поэтому ваш мазок не информативен, Лактожиналь ставьте, чтобы восстановить микрофлору