Расшифруйте, пожалуйста

Прикрепляю кт и маммографию. Просьба посмотреть снимки. Интересует именно молочная железа (слева), так как по кт описали рак, а на узи и маммографии все хорошо. Я очень переживаю. На маммографии описали мастопатию с двух сторон и единичный кальцинат слева

Принятый ответ

Здравствуйте. Тут КТ в приоритете так как более точный метод исследования не хочу вас расстраивать но стоит сделать биопсию так где описан рак и уже на 100% удостовериться либо опровергнуть диагноз. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Данил, КТ было без контраста и смотрели не молочную железу, а грудную клетку(лёгкие)
Маммография и узи более прицельные же?!
В какой области на КТ прослеживается это образование?

Тут вопросы больше к рентгенологу. Если вы сомневаетесь в описании именно КТ снимка. И да вы отчасти правы что кт без контраста не так информативно но все же превалирует над рентгеном и тем более узи

И что касательно снимков КТ там должно быть их больше нужно много срезов чтобы представлять более менее картину

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Данил, их несколько, просто видео сюда добавить нельзя, а делать 390 вложений не целесообразно.
Вы по картинке КТ и маммографии не видите подозрительного?

Касательно маммографии я вижу фиброзную мастопатию. По кт затрудняюсь по снимкам ответить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Данил, по маммографии поставили плотность менее 25%, значит там все видно должно быть. Тем более образование, описание на КТ 17мм*15мм*21мм не маленькое и должно быть видно на узи и/или маммографии. Разве нет?

Доля правды есть в ваших словах но думаю самым лучшим вариантом чтобы отбросить сомнения сделать КТ с в/в усилением тогда на места в станет все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Данил, планирую сделать мрт с контрастом согласно цикла. Это ведь тоже достаточно информативно?

Если там что то будет контраст в любом случае накопится там. Поэтому да.