Понижен фактор 8
Здравствуйте, после тромбоза сдавала разные анализы, в том числе на фактор свертываемости VIII, результат 46% - что это значит и насколько это опасно? Мог ли повлиять приём антикоагулянтов? Я несколько озадачена тем что у меня тромбоз если это гемофилия
Здравствуйте, Ольга, это не гемофилия, такое небольшое снижение (нижняя граница нормы 50%) вероятнее всего обусловлено тромбозом
Проконтролируйте уровень это фактора через 3 месяца
Мария, спасибо за ответ. Тромб был несколько месяцев назад, все равно влияет?
Здравствуйте, сколько месяцев прошло после тромбоза?
Мария, 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, повторите анализ через 3 месяца
Если уровень 8 фактора будет такой же, это может говорить о том, что вы носительница гена гемофилии. Но это не само заболевание, кровоточивостью оно не угрожает