Консультация лора /

Не проходит горло — вопрос №758389

Примерно 10 дней назад заболело сильно горло, дня 2-3 лечился местно - лизобакт, ингалипт, полоскание. Лучше не стало. После начал принимать хемомицин(азитромицин) курсом 3 дня(как в инструкции). Принимать начал самостоятельно, т.к был период экзаменов и к врачу не попасть. Улучшения появились, спала температура, но боль в горле осталась. Курс пропил. Скажите, что делать дальше? Пить другой антибиотик или долечивать местно?
Анализы прикрепил от 30.01

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! загрузите фото горло, кровь вирусная -бактериальная
Клиент
Альбина, здравствуйте. Загрузил фото. Еще должен сказать, что были удалены гланды в 9 лет

Детский ЛОР, ЛОР
Да вижу горло по задней стенке гиперемировано ,утолщено , пока местное лечение полоскание горла Р-р оки 2р чередовать с хлоргексидином , тонзилгон 2т-3р 14дн, цетрин 1т-1р 7-10дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, динамика через 5-дн
Клиент
Альбина, понял. Про антибиотик пока забыть? То есть 5 дней полечиться местно. А что, если улучшений особо не будет?
Клиент
Альбина, еще переживаю насчет осложнений
Детский ЛОР, ЛОР
думаю будет положительная динамика, если нет то получить антибиотик аугментин 1000мг-2р 7дн
Клиент
Альбина, а ципролет подойдет? Мне в последний раз амоксицилин не помог, лечили им все детство.
Детский ЛОР, ЛОР
препарат выбора Пенициллины или цефалоспориновый ряд
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Задняя стенка глотки яркая. Нужно полечить местно. Полощите горло раствором ОКИ 3 раза в день, рассасывайте Стрепсилс интенсив он хорошо убирает боль по 1 т 4 раза в день, 5 дней, спрей Ангидак 3 раза в день, 5 дней. Тёплое питьё, исключить на период лечения грубую пищу.выздоравливайте
Детский ЛОР, ЛОР
Думаю нужно все таки судя по крови принимать Супракс по 1 т 1 раз в день, 7 дней. Динамику оценить через неделю
Клиент
Марина, скажите, а судя по крови, нет подозрения на лейкоз? А то болею часто последние полгода
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, не переживайте.. вирусно-бактериальная..
Клиент
Марина, а еще вопрос. Скажите, можно по анализу понять, как работает имиунитет? Борется ли организм сам еще?
Детский ЛОР, ЛОР
Естественно борется раз показатели в анализе меняются… все нормально как раз он борется