Не проходит горло
Примерно 10 дней назад заболело сильно горло, дня 2-3 лечился местно - лизобакт, ингалипт, полоскание. Лучше не стало. После начал принимать хемомицин(азитромицин) курсом 3 дня(как в инструкции). Принимать начал самостоятельно, т.к был период экзаменов и к врачу не попасть. Улучшения появились, спала температура, но боль в горле осталась. Курс пропил. Скажите, что делать дальше? Пить другой антибиотик или долечивать местно? Анализы прикрепил от 30.01
Здравствуйте! загрузите фото горло, кровь вирусная -бактериальная
Альбина, здравствуйте. Загрузил фото. Еще должен сказать, что были удалены гланды в 9 лет
Да вижу горло по задней стенке гиперемировано ,утолщено , пока местное лечение полоскание горла Р-р оки 2р чередовать с хлоргексидином , тонзилгон 2т-3р 14дн, цетрин 1т-1р 7-10дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, динамика через 5-дн
Альбина, понял. Про антибиотик пока забыть? То есть 5 дней полечиться местно. А что, если улучшений особо не будет?
Альбина, еще переживаю насчет осложнений
думаю будет положительная динамика, если нет то получить антибиотик аугментин 1000мг-2р 7дн
Альбина, а ципролет подойдет? Мне в последний раз амоксицилин не помог, лечили им все детство.
Принятый ответ
препарат выбора Пенициллины или цефалоспориновый ряд
Здравствуйте. Задняя стенка глотки яркая. Нужно полечить местно. Полощите горло раствором ОКИ 3 раза в день, рассасывайте Стрепсилс интенсив он хорошо убирает боль по 1 т 4 раза в день, 5 дней, спрей Ангидак 3 раза в день, 5 дней. Тёплое питьё, исключить на период лечения грубую пищу.выздоравливайте
Думаю нужно все таки судя по крови принимать Супракс по 1 т 1 раз в день, 7 дней. Динамику оценить через неделю
Марина, скажите, а судя по крови, нет подозрения на лейкоз? А то болею часто последние полгода
Нет, не переживайте.. вирусно-бактериальная..
Марина, а еще вопрос. Скажите, можно по анализу понять, как работает имиунитет? Борется ли организм сам еще?
Принятый ответ
Естественно борется раз показатели в анализе меняются… все нормально как раз он борется