Текут глазки, чихает
Добрый вечер, у нашего котёнка, девочка, родилась 17 ноября 2021г текут глазки и чихает не то, чтобы часто но, с За животными, которые были ранее не замечала такого, когда спит при дыхании звук будто стук (извините, не знаю как правильно описать) но не всегда, заметила лишь один раз и продолжалось не долго, прививки, которые необходимы для данного возраста сделаны
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно у вашего животного нарушена проходимость носослезного канала. Необходимо в клинике провести тест с флюоресцеином для проверки их функционала. Если подтвердится, то потребуется их промыть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Течь глазки могут по нескольким причинам : вирусная инфекция, неподходящий корм, закупорка носослезного канала и физиологическая особенность в связи со строение черепа.
Но тк котенок не привит, я бы рекомендовала сначала исключить вирусные и бактериальный инфекции. Сделайте мазок из глаз и носа на ринотрахеит, бордетеллез, хламидиоз и Микоплазмоз.
Если мазки будут чистые , то необходимо будет исключать у офтальмолога непроходимость канала. Также может быть аллергическая реакция, поэтому можете сейчас начать давать по зодак по 3 капли 2 раза в день 3 дня.
Но инфекции необходимо исключить