Консультация гинеколога /

Половая жизнь,витамины — вопрос №758519

В 15,3 беременности на узи поставили низковатую планцентацию, с самого начала беременности бывали розовые примеси совсем легкие при высыхании, сказали что от этого и она подниметься потом, половой жизнью жить побаивалась, но муж уже изнемогает , у врача спросить про это я забыла можно или нет? Вопрос можно или не стоит?
Далее насчет витаминов , сейчас 16 недель последние 2 недели как то сильно лезут волосы , как узнать чего не хватает, собираюсь сдать феритин через неделю как оправлюсь от ковид до конца и снимут карантин.как узнать нужен ли мне кальций и с какого срока его надо пить? И какие витамины для 2 го триместра лучше всего, фемибион 2 пью,но волосы лезут (( может еще какие анализы посоветуете сдать надо, тут ковид не вовремя тоже, сдала коаголограмму на 5 день болезни она в порядке, до этого по анализам в ЖК было все в норме

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть из-за дефицита железа. Сдайте кровь на гемоглобин и ферритин. Из витаминов достаточно принимать витамин д в дозировке 2000 ме (в фемибионе всего 500) и йод 200 мкг/сут. Также отдельно пропейте курс витамина е 200 мг/сут в течение 30 дней
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а когда можно пить кальций чтобы зубы целы остались?)

Клиент
Валерия, а половой жизнью при такой планцентации нельзя?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно, если аккуратно. Сначала корректируется железодефицит, потом восполняется дефицит кальция
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Плацента низко расположена, половой жизнью жить нельзя.
Что Вы принимаете сейчас из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, только фемибион плюс йод 100
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Кальций не является показанием для беременности. Можно принимать витамин Д 1000 МЕ в сутки. И Омегу-3, если Вы не едите 2 раза в неделю рыбу.
Клиент
Дарья, а какие еще есть ограничения? Можно ди йогой заниматься и поднимать 5 кг го кота?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Йога возможно, можно бассейн. Исключить сауны и ванны с высокой температурой, также массаж в области ягодиц поясницы и бедер. 5 кг кота носить можно)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А на данный момент выделения имеются?
Какого характера и как часто?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет сейсас , оч редко раз в неделю бывает что на трусиках высыхает и есть нежно розовый , количество самих выделений не более чайной ложки, часьо вобще немногоо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Карина, нижний край у зева, конечно желательно бы еще повременить с половым актом, т к есть риски усиления выделений на фоне отслойки плаценты снизу. Лучше конечно не рисковать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По поводу выпадения волос и кальция, рекомендую сдать ферритин, витамин Д, кальций и магний, гормоны щитовидной железы ТТГ и АТ к ТПО, если не сдавали. Фемибион 2 хорошие, Элевит хорошие.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! при Вашем расположении плаценты половой жизнью жить нельзя, можно спровоцировать отслойку плаценты, вам сейчас необходимо принимать дополнительно витамин Д 2.000 единиц утром во время еды, также омега-3 по 1 капсуле 2 раза в день, сдать кровь на цинк и ферритин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Плацента расположен низко но это не предлежание плаценты. Можно жить половой жизнью , главное случайте себя. Не должно быть никаких болей.