Спермограмма
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста возможно наступление беременности естественным путем при такой спермограмме: нормальных сперматозоидов 2%, прогрессивно подвижных 29%, непрогрессивно подвижных 17%, общее количество сперматозоидов 53 млн, признаков воспаления нет. Мар тем 13%, нва тест 51%. Отправляют на эко. Возможно ли повысить нва тест? И можно ли забеременеть естественным путем?
Не очень хороший результат.Доя естественного оплодотаорения потребуется предварительное лечение мужчины: спеман,витамины, исключение курения и алкоголя.
Лариса, да были у уролога, назначили венарус, лонгидазу, пентоксифиллин и вобэнзим. Месяц пьет. Просто на эко не очень хочется.
Шансы 2 процента
К сожалению!
Здравствуйте 2%шансов забеременеть. Сдайте мужу кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников.
Трузи,мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР, грибки флору ЗППП
Здравствуйте! Шансы забеременеть естественным путем низкие, действительно около 2%.
На половые инфекции обследованы?
Здравствуйте. вероятность низкая. пока что пройдите лечение и пытайтесь, через полгода-год попыток лучше согласиться на ЭКО.
С такой спермограмм пентоксифиллин назначают для ой только ЭКО. Но шансы увеличить и нормализовать количество сперматозоидов высоки. Урологи тоже разные, нужно обследование и тогда можно будет назначить адекватное лечение. То, что Вам назначили ( венарус могут назначать при варикацеле и венозной утечке при сосудистых нарушениях эректильной дисфункции, ну еще возможно в комплексной терапии суггестивного простатита), пентоксифиллин назначить можно опять же в комплексном лечении для активизации микроциркулячции крови, если где то есть такие нарушения, ну а вобэнзим вообще для пополнения кошелька аптеки. Так, что бросьте это лечение и пойдите к настоящему урологу, а ук данного уролога наверное и диплома о специализации нет. Попросите показать.
Первое предложение неудачное, простите. С такой спермограммой естественное оплодотворение практически невозможно
Владимир, а с коррекцией лечения тоже никак? Что тогда можно еще попить?
Здравствуйте, результаты не очень хорошие, какое-то лечение вам назначили?
Александра, венарус вобэнзим, пентоксифиллин, лонгидаза в уколах на месяц, отказ от курения и алкоголя
Здравствуйте! С такой морфология только ЭКО. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога.
Это контрольная спермограмма?
Александра, нет, сказали после лечения сделать
Посмотрите что будет в контроле. Если хоть чуть лучше, то имеет смысл продолжать лечение. Если нет, то готовьтесь к эко
Александра, а сколько длится лечение?
Я думаю, в вашем случае не более трех месяцев. Если лучше не станет, нет смысла терять время
Контрольная спермограмма от такого лечения не изменится. Насчет коррекции лечения, без диагноза невозможно. Вы не обследованы. Спермограмма не диагноз, а следствие. Вам нужен уролог-андролог. Даже сколько времени продлится лечение сейчас невозможно предсказать. Известно, что созревание сперматозоида идет 72 дня. Это значит, что если Вы сегодня стали здоровы, то первый выброс нормальных сперматозоидов произойдет через 72 дня.
Представленная морфология указывает на то, что в настоящее время в естественном цикле наступление беременности проблематично. Однако соглашусь с коллегой , что не было лечение адекватного... Важно получить грамотную консультацию уролога - андролога. Далее лечение и выводы.
Здравствуйте!
А лейкоциты есть в спермограмму. Пока именно с такой спермограмму не забеременнеть здоровым ребёнком.
Здравствуйте. Шанс есть но маловат.
Шансы крайне малы, даже при адекватном лечении. Только ЭКО.
Принятый ответ
Прежде чем говорить велики или малы шансы, нужно разобраться с причиной и установить правильный диагноз. Если в спермограмме есть хотя бы один нормальный сперматозоид, то шансы уже есть.