Консультация гинеколога /

Странные выделения — вопрос №758666

Здравствуйте.
1января был незащищенный прерванный ПА
Мес. Пришли как обычно в срок, закончились 5 дней назад, в мес. Особо реагировала на запахи и сейчас тоже. Сегодня сделала тест - отриц, но наяались выделения оранжевого цвета..такого никогда не было, что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Эрозии шейки матки нет? Выделения сегодня только такие?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте.
Ночью ничего, утром были снова,но уже светло-коричневые. Эрозии раньше не было, обследовалась больше года назад, сегодня была у врача нашли эрозию 1см, направили на узи..вот жду приема

Акушер, Гинеколог
Правильно, нужно УЗИ малого таза сделать, чтобы исключить патологию эндометрия. Эрозия тоже может подкравливать
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что это симптомы овуляции. Какой сейчас день цикла?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Выделения появились сами по себе или накануне был половой акт?
Нет ли эктопии?

Какой цикл у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, выделения сами по себе, па давно не было. Эрозию обнаружили сегодня 1см
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно овуляция,
Эктопия иногда может кровить, но обычно после половых актов...

Сейчас какие выделения?
УЗИ не делали?
Клиент
Юлия, светло-коричневые, их очень мало
Клиент
Юлия, на узи записана завтра
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете прикрепить завтра результат, будет понятно в чём причина,
Возможно все же овуляция.
Клиент
Юлия, результат прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ничего страшного, в период овуляции могут сосуды кровить слегка.
Делать ничего не нужно, это самостоятельно пройдет, не переживайте)
Клиент
Юлия, на узи сказали сделать повторно на 5-7 день цикла, т.к. плотный эндометрий
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Просто для контроля,
В менструацию, в норме, все должно выйти,
На 5-7 день цикла картина всегда достовернее ( по поводу толщины эндометрия).
Клиент
Юлия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина.Половой акт был накануне?
Принятый ответ
Клиент
Вера, нет, только в начале января
Акушер, Гинеколог
Вероятнее всего это овуляторные выделения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Возможно овуляция , поэтому мажет и изменились вкусы.
Нет эрозии шейки матки?
Принятый ответ
Клиент
Заира, врач сегодгя на приема сказала есть эрозия 1см
Акушер, Гинеколог
в овуляцию кровоток усиливается , сосуды на эрозии лопнули и дали мажущие выделения.
Клиент
Заира, не нужно ничего предпринимать?
Просто раньше такого не было, и год назад эрозии тоже
Акушер, Гинеколог
За эрозией / эктопией нужно наблюдать, сдать мазок на о\цитологию, впч скрининг, сделать кольпоскопию.
А вот выделения не должны повториться.
Клиент
Заира, спасибо, буду оследоваться
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Когда последний половой акт был? Эрозия на шейке есть у Вас? День цикла какой сейчас?
Клиент
Лидия, последний па 1 января, а эрозию 1см сегодня обнаружили на осмотре
Клиент
Лидия, 16 день цикла
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, тут два варианта в таком случае. Либо выделения овуояторные, в этот день цикла могут наблюдаться. Либо кровит шейка матки, при эрозии могут быть контактные выделения после полового акта
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть инфекция, поэтому необходимо сдать мазок на флору и на иппп
Клиент
Алёна, спасибо