Можно ли амоксициллин после левофлоксацина при пневмонии

Диагноз : Под вопросом внебольничная или вирусная пневмония. Кашель с болью в груди и между лопаток, особенно слева. Была температура 38.5. Пропила левофлоксацин 500/1 р вдень/5дней. Кашель малопродуктивный. Болит между лопаток. Температуры нет. Можно ли начать пить амоксициллин? Или продолжать пить левофлоксацин?

Здравствуйте. Антибиотик на вирус не действует. Тем более температуры у вас уже нет. Подышите небулайзером с Беродуалом 20 капель+2 мл физ. р-н ра, через 20 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл +2 мл физ.р- ра, 2 р в день до 10 дней. Какая у вас терапия Бронхиальной астмы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, через небулайзер дышу именно так, как Вы описали, но только я после беродуала с физрасвором дышу Амбробене 3мл+3 мл физраствора. А потом через час пульмикортом с физраствором.
По астме: салметерол+флутиказон 50 мг+500мкг утром и вечером.

По вашей схеме тоже можно, только долго и количество миллилитров большое. Терапия астмы у вас хорошая, дозы высокие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, я когда не болею, от астмы только утром принимаю лекарство (уже около года). Мне хватает. Приступов не было.
Спасибо Вам за консультацию!!!!

На здоровье!