Консультация covid-19 /

Боли в желудке — вопрос №759012

Добрый день!
2 дня была температура под 40, сегодня уже спала до 36.6-37- тошнит постоянно, появилась проблема - болит желудок, подскажите что можно принимать от боли и от тошноты? Сейчас в целом принимаю - инговерин, витамин с и д, тромбоасс.

Терапевт
Здравствуйте,после чего появились боли в желудке и температура,возможно вы отравились?
Клиент
Сабина, добрый день! Температуру Предполагаю ковид вызвал( был контакт с больным ) , результат теста ещё не приходил, отравлений не было

Терапевт
Вам надо посетить хирурга если боли острые,если нет,то гастроэнтеролога или терапевта,пройти ФЭГДС(шланг),чтоб проверить состояние желудка,выписывать лечение не зная есть ли там язва или эрозия не стоит,сделайте УЗИ ОБП,сдайте анализы АЛТ,АСТ,ЩФ,панкреатическая амилаза,ГГТП,билирубин
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, боли в желудке могут быть из за приема препарата тромбоасс , с какой целью вы его принимаете ? Для профилактики тромбообразования при ковид он неэффективный, нужно сдать д- димер при повышении принимать антикоагулянт. При болях в желудке можно принимать маалокс, омез, при тошноте можно церукал, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ,,биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ).
Клиент
Вита, тромбоасс доктор скорой прописал, сегодня на ночь первую таблетку выпила (в 4 утра проснулась от боли) , омез так же выпила в 4 утра- лучше не становится
Терапевт, Функциональный диагност
Не рекомендую тромбоасс, примите маалокс, или фосфолюгель, при неэффективности общий анализ крови, осмотр хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Вита, походе действие омеза с запазданием пришло, боль ушла. Спасибо