Потеря сознания во сне

Здравствуйте были во сне приступы :по словам мужа:издавала непонятные звуки,выпученые глаза продолжительность 2 -3 минуты.Я этого не помню.На следующий день болели мышцы.Было это 3 раза за 7 месяцев! (Перед этими приступами употребляла алкоголь 2 дня)МРТ в порядке,делала ээг 20 мин.и ээг 2х часовой с депривацией сна в заключении эпи не выявлено.Врач в данный момент выписала мне Леветирацетам,стоит ли его мне пить?

Здравствуйте. По описанию приступы похожи на эпилептические , желательно сделать ночной ВЭЭГ. Алкоголь провоцирующий фактор поэтому желательно исключить , так как каждый приступ как разряд тока действует на мозг . О назначении лекарств решает эпилептолог

Здравствуйте. Для большей информативности нужно пройти ЭЭГ видео мониторинг сна ( лучше ночной конечно). Постараться пройти обследование прежде чем начнете Леветирацетам. А так - по описанию на проявления эпилептические от части похоже. Конечно прежде чем начать противоэпилептическую терапию (а она минимум 6 лет длится) нужно быть уверенными что это не нарушения сна а именно эпилептические проявления. Я так же посоветую обратиться с заключением ээг именно к специалисту по эпилепсии- Эпилептологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежанна
Клиент

Яна, ВИДЕОМОНИТОРИНГ СНА ПРОХОДИЛА 2 ЧАСОВОЙ.НО ОН ПОКАЗАЛ ВСЕ В НОРМЕ

Ну да, 2 часа конечно не плохо. С этим заключением к эпилептологу, а врач уже решит нужно ли более расширенное обследование или нет.
Когда такие эпизоды были во сне - муж пытался Вас разбудить - не получалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежанна
Клиент

Яна, НЕТ.Спустя 2-3 минуты я сама приходила в себя.И чувствовла себя в порядке.

Я вот на 100 % по описанию не могу быть уверена что это эпилепсия. Не классически приступ. По этому наставила бы на консультации эпилептолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежанна
Клиент

Яна, буду искать врача эпилептолога,в нашем городке его нет(

Принятый ответ

Да это узкий специалист, они чаще в крупных городах есть. Постарайтесь.

Эпилепсии ставитс на основании клиники, то есть в данном случае на основании наличия приступов. ЭЭГ далеко не всегда подтверждает диагноз. Но при , но диагноз при этом не снимается. Поэтому лечение обязательно.

Здратвсвуйте, судя по описанию похоже на эпиприступы и принимать препарат нужно. То, что ЭЭГ не зафиксировала активности не исключает эпилепсию.

Здравствуйте!Эпилептические приступы -Необходимо пройти видеомониторинг ээг с депривацией сна и дальнейшей Конс эпилептолога для подбора противосудорожной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежанна
Клиент

Нонна, проходила видеомониторинг ээг с депривацией сна 2 х часовой .Нарушений не выявлено.

Консультация эпилептолога обязательно пройти так как приступ поход по клинике эпилептический но на видеомониторинге удивительно что показывает норму