Эликвис при ковиде

Здравствуйте,с пятницы болею ковидом,пцр плюс ,была 1 день 38 и ужасные головные боли ,сейчас осталось только уши подзаложены,нос и горло болит ,прописали ингавирин грипферон ,амбрлгексад ,полоскать и сказать ешь эликвис ,на мой вопрос а это же серозное лекарство и мне страшно есть я подучила хихикающий ответ ,и что ешь и все ,у меня герб хр,хр панкреатит ,хр холецистит ,давление прыгает то вверх то вниз ,я понимаю что возможно бы и надо так как у меня гемоглобин 164(норма 146),высокая сверты ваемость ,сатурация у врача 97-97,я бы сдала д димер и оак а ведь даже платные не приезжают,а бесплатные по омс даже не пришли не послушали не посмотрели ,по телефону сказали ешь и все ,подскажите как быть ? Мне всегда врачи говорили у тебя густая кровь ,кт делала норма ,Вены узи год назад норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы молодая, ковид протекает в легкой форме. Эликвис Вас не показан. Назначения не должны быть всем под копирку, каждый пациент индивируален. Пить эликвис не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бесконтролько антикоагулянты не назначаются.
Для решения вопроса о целесообразности назначения эликвиса, нужно сдать развернутую коагулограмму и д-димер. Без результатов этих анализов эликвис не принимать.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! судя по описанию у вас легкое течение ковид и антикоагулянты вам не показаны

Принятый ответ

Доброго времени суток Ольга.По описанию у Вас лёгкое течение ковид инфекции.Прием антикоагулянтов Вам не показан.Прием антикоагулянтов может быть длительным (до 2-3 месяцев) , в зависимости от многих факторов (объем поражения лёгких , повышенного уровня Д-димера , наличие сопутствующей патологии и т.п.). Рекомендую сдать анализ крови на Д димер.Если уровень его будет повышен, то нужно принимать антикоагулянты. Здоровья удачи успехов !

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать