Трофические язвы на правой ноге
Добрый день, через два месяца после операции на шейку бедра, появились трофические язвы, был поставлен пару лет назад атеросклероз. какие анализы нужно еще досдать для понимания картины и верного лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит делать уздг сосудов нижних конечностей. Смотреть насколько дефицит кровотока и желательно сразу к ангиохирургу либо что бы он сам на приеме сделал узи. Стоит пентоксфиллин принимать курсами и витамины группы б для улучшения трофики тканей. Так же вероятно ксрдиомагнил что то подобное придется принимать и важно лечить сами язвы ежедневными перевязками. Будьте здоровы
Данил, доброго дня
Шруппы вит Б это пить? или колоть? что имеено, не могли бы тут подробнее, пожалуйста
Витамины группы В типа нейробион, можно пить можно колоть есть есть возможность колоть лучше так делать. Про пентоксифиллин та же история, можно комбилипен принимать таблетированно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дамир.
В плане дообследования порекомендовала бы :
-узи артерий и вен ног.
-оак, биохимич.анализ крови развёрнутый, сахар крови, липидограмма.
-экг, эхо-кг, узи брахиоцефальных сосудов осмотр кардиолога
По лечению :
-обрабатывайте трофические язвы хлоргексидином, повязка с мазью банеоцин. (через 3недели замените на аргосульфан 3-4недели, далее гидросорб гель 3-4недели) Перевязки 2р.д.
-т. Плетакс 100мг 2р.д 3мес курсами 2р.г
-т. Октолипен 600мг 1р.д 1мес +актовегин 2т2р.д 1мес +детралекс 1000мг /1р 2мес
Будьте здоровы!