Мометазон и кровавые корочки
Добрый день! Отекает слизистая на сосудосуживающие (заложенность) + постназальный затек (вазомоторный ринит и искривлена перегородка). Обычно ЛОР назначает Мометазон, чтобы убрать сосудосуживающие после их использования при ОРВИ. Сейчас на химиотерапии была, появились в носу кровавые корочки. Это считается нормой при данных препаратах. Заболела (ковид) и использовала сосудосуживающее. И вот не знаю теперь можно ли при кровавых корочках использовать Мометазон. По другому убрать сосудосуживающие не получается, промываю морской водой, но заложенность не уходит от этого. К ЛОРУ в ближайшие дни нет возможности попасть.
Принятый ответ
Здравствуйте! пока используйте Метилурациловую мазь 2-3р 5-7дн на слизистую носа об-ть , никсар 20мг-1р 10дн, увлажнение помещений ,и затем подключить мометазон и на фоне приема олифрин для увлажения