Няк, запоры с кровью
Я беременна, 6 недель, у меня НЯК 4 года, 1,5 недели назад от длительного запора пошла кровь, на данный момент это продолжается. Не помогают клизмы и слабительные. Постоянная тошнота.С чего начать лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что сейчас принимаете при язвенном колите?
Екатерина, Ничего, т.к беременная ничего нельзя принимать.
Клизма и Фитомуцил. Ничего больше, посоветуйте что-нибудь пожалуйста, ужасные запоры и кровь слизью при мочеиспускании даже.. А с клизмой, нет крови..
А кто вам сказал что при беременности пить препараты нельзя? Их отменять нельзя. Обострение во время беременности куда опаснее
Екатерина, Именно те которые мне назначали до беременности.
Сейчас нельзя. Сказал Гастроэнтеролог.
Но, ничего другого не назначил.
А мне хуже.
Советую обратиться к другому гастроэнтерологу, который занимается взк.
Их ни в коем случае не отменяют
Екатерина, Так я и обращаюсь к Вам.
По возможности посоветуйте что-нибудь.
А что и в какой дозировке вы пили до беременности?
Екатерина, конечно, сейчас прикрепляю фото.
Екатерина, в вопросе фото прикреплено.
Поняла.
Месакол при беременности не предпочтителен.
Нужно начать пить салофальк в таблетках 2 грамма в сутки суммарно, свечи также можно начать
Екатерина, сколько по времени пить?
Екатерина, клизмы 1 раз в неделю, можно?
Пить постоянно, у вас язвенный колит, препараты пьют пожизненно
Клизмы салофальк? Можно
Екатерина, нет. Просто Клизма, тёплой водой. Можно? Так как жуткие запоры.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что сейчас принимаете?
Лучше добавьте мукофальк пакетик в сутки
Татьяна, Здравствуйте, сейчас ничего.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения, желательно обратиться к гастроэнтерологу или колопроктологу, так как лечение при язвенном колит во время беременности нужно продолжать, впереди ещё 34 недели.
Какая у вас активность язвенного колита? Когда последний раз делали фкс?
Месакол нежелательно при беременности, перейти на салофальк. При запорах Дюфалак
Анна, Здравствуйте, Фкс- в 19 году. Беременной сказал и нельзя.
Стадия острая.
Сдать копрограмму и фекальный кальпротектин
Анна, да, хорошо.
Спасибо.