Аллергия у грудничка
Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца, 3 дня назад появились высыпания за ушами, на лбу, на бровях. Связываю это с тем, что выпила кофе. Тревожит, что сыпь не проходит, хотя, кофе я больше не пью. Скажите, пожалуйста, как избавиться от сыпи? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь на ощупь шершавая?
Ребёнок её чешет?
Дарья, здравствуйте. Да, шершавая и чешет ее
Начните фермстил, зодак или зиртек от зуда
Местно кожу обрабатывать эмолентами, есть у вас какие-то?
Дарья, спасибо. А зиртек или зодак наружно?
Да, есть мустела стелатопия.
Нет, капельки даются внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте, ребеночку можно дать антигистаминное фенистил по 4 капли 3 раза в день 3-5 дней.
Принятый ответ
Доброе утро. Начните антигистаминные (фенистил) на 5 дней, кожу мажьте скин капом.