Может быть Clostridium difficile ?
Здравствуйте! Месяца два назад начались боли в животе. Напишу кратко- о нарубили загиб жёлчного пузыря, дуадено гастрольный рефлюкс. Врач назначила лекарства- ципрофлоксацин трихопол и ИПП. Боли не проходят до сегодняшнего дня. Но стул нормальный. Читала, что она развивается от приёма антибиотиков. И очень опасна. Может ли такое быть? Анализы прикрепляла к предыдущей теме. https://sprosivracha.com/questions/759796-dgr-i-neatroficheskiy-gastrit
Принятый ответ
Добрый день. Вы всегда можете сдать кал на токсин Clostridium difficile. Инфекция протекает всегда с диареей (а часто еще и с кровью, слизью в кале и так далее).
Ольга, спасибо! Стул сформированный так-то
Тогда это вряд ли возможно.
Ольга, спасибо! А по вашему мнению насколько целесообразно использование антибиотиков при дуодено гастрольном рефлюксе воспалении жёлчного пузыря и неатрофическом гастрит?