Сыпь на пятках у ребенка

Здравствуйте, ребенку 2 года. Сегодня заметила сыпь на пятках у ребенка, больше нигде нет. Никаких симптомов. Но я сделала тест со стаканом, и эта сыпь не бледнеет при нажатии. Но одна такая сыпь же не говорит о менингите? Должно же быть хоть еще что-то? Количество сыпи не увеличилось за полдня. С виду здоровый. Что это вообще может быть? Фото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть вирусное проявление, необходимо понаблюдать, осмотреть ладони и слизистую рта, температуру, лечение не требует пока.

Татьяна, пока наблюдаю, сыпи больше нигде нет,за полдня никаких изменений, температуры нет. При каких дополнительных симптомах надо обязательно к врачу обратиться?

Температура, сыпь на теле. Пройдёт самостоятельно в течение 5д.

Здесь. Может как вирус Коксаки . На ручках есть?

Юлия, на руках ничего нет, вообще больше ничего нигде нет, температуры тоже нет. Я вот 4 дня назад немного приболела, типа орви,может это у него так орви проявляется, такое может быть?

Может. Наружно крем комфодерм К 1 раз в день вечером.антигистаминные сироп в каплях до 3-7 дней лечение. Также это может быть проявление вирус герпеса. Поэтому при неэффективности нужно противовирусное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не менингит. Есть высыпания на ладонях, во рту? Ребёнок болел накануне?

Бэлла, спасибо за ответ. Сыпи нет ни на ладонях, ни во рту. Ребенок не болел, по крайней мере никаких симптомов не было, а вот я приболела немного. Слизь течёт из носа в горло, и небольшой насморк. Я 4 дня назад заболела, иду на поправку. Может это какая у него реакция на вирус? Такое может быть?

Это может быть вирусная экзантема или аллергический дерматит. Это не опасно. Если ребёнка беспокоит зуд , то можно комфодерм к 5-7 дней

Бэлла, а вирусная экзантема может быть без температуры?

Обычно появиляется уже на спаде температуры

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото нечёткое, возможно реакция на вирус в виде вирусной экзантемы или контактный дерматит, если зуд не беспокоит, то можно оставить под наблюдением, если беспокоит, то наружно комфодерм крем 1 раз в день на ночь 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это вирусная экзантемма.

Принятый ответ

здравствуйте, похоже на проявления энтеровируса. наружно крем Адвантан 1 раз в день