Заболела в 36 недель
Здравствуйте, уважаемые врачи! Срок беременности 36 недель и 5 дней. Я заболела, всю ночь практически не спала от боли в горле, кашля нет, одышки нет. И вот под утро уже поднялась температура 37.6. Чем можно облегчить свое состояние? Что можно пить на таком сроке? И опасно ли это для малыша? за него очень переживаю. Как температура моя на нем отразится да и сама болезнь? Про Омикрон даже подумать боюсь, если это он, как отразится на малышке? Как действовать дальше, в больницу не хочу конечно, дома и стены помогают и таблетки могу пить дома, но как понять, насколько можно занять выжидательную тактику?
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного нет.
От головной боли и при повышении температуры можно принимать парацетамол, горло полоскать фурацилином.
ПЦР на Ковид лучше сдать
Алексей, здравствуйте! Если вдруг ПЦР положительный, то будут госпитализировать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.Обязательно обильное тёплое питье, при повышение температуры выше 38 можно принимать парацетамол.
Вера, здравствуйте! А насколько это опасно для малыша? До 38 можно не сбивать?
Здравствуйте!
Рекомендую полоскать горло отваром ромашки каждые 3-4 ч, рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день , после них не кушать и не пить в течении часа . В нос можно брызгать или капать Аквалор или Аквамарис, противовирусные Гриппферон или Деринат . Пейте больше жидкости, чая с мёдом, лимоном, имбирем, малиной . Температуру сбивайте при повышении выше 38° таблетками Парацетомола.
Араксия, здравствуйте! До 38 можно не сбивать? И насколько это опасно для малыша на моём сроке?
Да, до 38 не нужно сбивать.
Не переживайте, последствий не должно быть.
Араксия, а Тантум Верде спрей можно?
Нежелательно. Мирамистин можно спрей.
Араксия, спасибо большое!
Принятый ответ
Поправляйтесь!
Здравствуйте! вам в любом случае необходимо сдать мазок на covid
А сейчас рассасывайте Лизобакт, брызгать горло мирамистином
Также обязательно начните дополнительный прием витамина Д 5.000 единиц утром во время еды и витамин С 1000 мг в сутки
Светлана, здравствуйте! Если вдруг будет положительный, то будут госпитализировать? И насколько это опасно для малыша?
Если будет легкое течение, то госпитализация не нужна? можно будет проходить лечение дома
Светлана, а если температуры уже завтра не будет и состояние норм, то всё равно нужно на Ковид сдать?
Да, желательно сдать? вы можете самостоятельно в частной лаборатории сдать
Светлана, Вы не подскажите, а в частной сейчас принимают на взятие ПЦР?
Да, конечно ? в Инвитро, Гемотест
Светлана, спасибо большое? если это Ковид, скажется ли это на ребенке? Да даже если просто ОРЗ
Нет, не переживайте ? как показывает практика covid абсолютно никак не влияет на внутриутробное развитие малыша, ваша иммунная система будет его защищать полностью равно как и ОРВИ
Светлана, спасибо большое? за малыша больше всего переживаю конечно.
Принятый ответ
Да, это понятно?, но не переживайте
Вам скорейшего выздоровления
Здравствуйте. Ввзовите терапевта,необходимо измерить сатурацию и послушать дыхание. Начните сейчас лизобакт 2р.день, вит с 6 драже 1р.день, селцинк 2р.день, вит д 5000ме 1р.день. тёплое обильное питье
Асиет, здравствуйте! Терапевт сразу отправит в Ковидный роддом... Поэтому пока не хочу вызывать, одышки нет, кашля нет и хрипов. Лежу, пью, лечусь. А для малыша на моём сроке есть опасность от этих вирусов?
Опасности нет, если процесс не зайдёт далеко
Асиет, при нормальном течении, когда в норме должна температура упасть? И что в случае благополучного выздоровления нужно будет сдать? Я просто слышала, что если Омикрон, то он влияет на свертываемость крови
Все в русы и их штамы влияют на свертываемость к сожалению... вам нужно сдать коагулограмму сейчас и после выздоровления. Температура будет около7 дней в лучшем случае. Ее нужно сбивать до 38 не доводите
Асиет, ого, это если Омикрон? А если ОРЗ тоже так долго температура держится?
Не думайте о плохом. Это не омикрон
Асиет, надеюсь? спасибо Вам? и напишите ещё, пожалуйста, болезнь не может спровоцировать раньше роды. Сейчас просто одни мысли если вдруг начнётся, а у меня сил нет на роды...
Принятый ответ
Нет не спровоцирует. Вам нужно хорошо питаться, принмайте витамины. Будут вопросы пишите
Асиет, спасибо большое?