Герпес . Рецидив в первом триместре
У меня появился герпес. Рецидив. Всегда появляется в одном и том же месте. Воспалился узел в паху. Температура 37,0 Беременность- пятая неделя. У меня в других беременностях тоже выскакивал герпес но в середине беременности. Проходил быстро. На учёт в женскую консультацию ещё не вставала. Опасно для плода? Чем лечить? Аборт делать не надо?
Здравствуйте, Татьяна.Учитывая, что герпес невпервые, то опасности нет.
Здравствуйте! Нет, не опасно, так как герпес не впервые. Ацикловир наружно мажьте 2 раза в день 7 дней . Герпес на губе или где? Опасно генитальный герпес перед родами
Галимат, герпес на половой губе.
Главное, чтобы перед родами не выскочил, если выскочит в таком случае показание кесарево будет. В течение беременности наличие герпеса никак не появляет на плод
Галимат, поняла. Просто переживаю что срок маленький. Эмбрион только формируется.
У вас герпес не впервые как я поняла , поэтому никак не повлияет на плод. Вы ХГЧ сдавали? Какие препараты принимаете?
Принимаю витамины для беременных Фемибион. На ХГЧ не сдавала.
Принятый ответ
Сдайте хгч дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста, если последний ХГЧ в два раза увеличится от предыдущего, значит беременность развивается и всё хорошо.
Здравствуйте ! Учитывая что у вас рецидив - прерывать беременность ни в коем случае не нужно ?сейчас Вам необходимо местное лечение в виде мази Ацикловир два-три раза в день в течение 5 дней, также начните приём дополнительно витамин Д 2.000 единиц утром во время еды и витамин C 1 г в сутки
Что еще принимаете из препаратов?
Светлана, я принимаю витаминный комплекс Фемибион
Принятый ответ
Отлично? вот к нему дополнительно витамин Д, который необходимо принимать на протяжении всей беременности и периода кормления и витамин С в течение 14 дней
Здравствуйте!
Нет, не беспокойтесь, не страшно.
Т к это не первичное инфицирование.
Можно очень точечно на герпетические высыпания Ацикловир мазь до 3 раз в день мазать.
Здравствуйте. Учитывая, что это не первичное инфицирование, то абсолютно никакого вреда. Местно можно мазать ацикловиром. Единственное, раз часто рецедивирует, то в 36 недель необходимо будет пройти противорецидивную терапию валацикловиром