Чем чреват отказ от ХТ при раке яичников Т3с
Маме 79 лет. На операцию согласилась только из-за болей (асцит, концероматоз брюшины) Прооперирована, Гистология: 2сторонняя h-grade серозная карцинома яичников рТ3с с периневральной и лимфоваскулярной инвазией и наличием опухолевых эмболов в просвете капилляров, с метастазами в сальник и брюшину малого таза. От ХТ отказывается. Боли неизбежны? Может не мучить?
Здравствуйте
Без химии будет раннее прогрессирование, опять асцит, рост опухоли итд. С учетом возраста ей могут подобрать более легкий вариант химии-еженедельные введения, редуцированные (сниженные) дозы итд. Полный отказ от химии обрекает на ранний рецидив