Лечение арепливиром

Подтверждён ковид, но уже нет темры, не болит голова, нужно ли принимать арепливир, принесли только сегодня 02 февраля, болею с 28 января. Мазок от 29 января положительный. Чувствую себя нормально, только сегодня через 6 дней болезни принесли арепливир, стоит ли его принимать?

Добрый день! Препарат назначается на тяжелое течение. По данному описанию у вас его нет. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Желательно сдать клинический анализ крови и Д-димер для отслеживания динамики состояния и возможной коррекции терапии.