Консультация гастроэнтеролога /

Что делать если тяжесть, боль (щемит) в правом боку? — вопрос №761313

По результатам ФГДС: поверхностный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс. Результаты узи брюшной полости: патологии нет. Результаты биохимии: билирубин общий 30,3, билирубин прямой 10,8, непрямой билирубин 19,5, остальные показатели в норме. (Билирубин обычно повышен непрямой, от 20 до 50 постоянно). Гепатитов нет. Прошла курс лечения: рифамиксин 1 неделя, эрмиталь 30 дней 25 тыс.ед, максилак на ночь 30 дней. Лучше не стало. Болит в правом боку под ребрами, щемит, бывают колики от скопления газов, стул через день, плохой сон, раздражительность, желудок тоже побаливает.

Гастроэнтеролог
Добрый день!По билирубину поищите синдром Жильбера-т.е сдать кровь на мутацию гена UG1T.
По боли в правом боку- поведите узи с определением функции жп, дуоденальное зондирование
Из лечения 1. пепсан р 1 саше 3 раза в день 2 нед+панзинорм форте 1 таб 3 раза в день во время еды+ бактистатин 2 кап 2 раза в день
Клиент
Елена, все перечисленные препараты принимать всего 2 недели?

Гастроэнтеролог
Да,но это не панацея,главное пройдите дообследование
Клиент
Елена, спасибо Вам большое! Если будут еще вопросы после обследования, к Вам можно обращаться только за онлайн консультацией?
Гастроэнтеролог
А Вам хочется приехать в Волгоград?.))Не думаю,что по сегодняшней эпидситуации это лучшее решение. К любому специалисту тут можно обратиться или как Вы сегодня писали и ответит,кто в эту минуту на сайте или можно писать в личные консультации к конкретному доктору,он он ответит ,как только попадет на сайт ,но в течении 3 дней обязательно
Принятый ответ
Клиент
Елена, из Свердловской области в Волгоград конечно так просто не приехать, спасибо Вам за уточняющие ответы.