Аритмия при ковид 19

Здравствуйте, с 25.01 нахожусь дома с ковидом. Была температура, боль в горле, насморк, слабость, головная боль. На сегодняшний день всё "простудные" Симптомы почти прошли, но слабость до сих пор сильная и головная боль. Проблема вот в чем, мой нормальный пульс обычно 70-85. А сегодня заметила ( весь день измеряла пульсометром и тонометром) , что пульс в спокойном состоянии сильно снижается было до 44, а после совсем маленькой нагрузки, например быстрая недолгая ходьба, резко поднимается максимум было до 125. До ковида не было такого низкого и не было таких резких перепадов. Я позвонила в скорую проконсультироваться с врачом, врач сказал, что это постковидный синдром и может сохраняться ещё долго. Считает, что это связано с интоксикацией организма. Вопрос такой, что это может быть? Бывает ли такое от ковида? На данный момент из лекарств принимаю витамин д, цинк, прадаксу назначили по 1 таблетке 10 дней. Летом делала ЭКГ и УЗИ сердца, всё было в норме. После карантина ЭКГ повторю.

Принятый ответ

Да , после ковида такое бывает. Сколько вам лет ? Температуры уже нет ?

Мадина, мне 31. Температуру не мерила, но высокой точно нет.

Мадина, есть не сильный кашель и насморк.

Сейчас надо пить много жидкости, на сколько можете. И по тихоньку начать двигаться , не лежать постоянно. Начните с лёгких нагрузок. Может дыхательную гимнастику. Но когда нет температуры. В остальном да , врач правильно сказать , после ковида бывает такое и может ещё сохраняться.

Мадина, скажите пожалуйста. Могу ли я начать пить витамины группы в, магний и омегу?

Витамины и магний можно. Можно магний В6, в его составе есть витамин и магний. Омега нет.

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую вам принимать сейчас магнев6 по 2 т 2 р в день курсом 1 месяц

Принятый ответ

Добрый день, да, это связано с интоксикационным синдромом , и здесь самое главное, это купировать это. Обильное питьё, витамины С, Д, селен и цинк

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявление интоксикационного синдрома. Необходимо обильное питье и дозированная физическая активность. Так же можете начать приём магнеВ6 по 1 т.3 раза в день 1 месяц для стабилизации вегетативной нервной системы, которая поражается при коронавирусной инфекции.