Каких витаминов не хватает организму?
Добрый день! В последний год я резко поправилась на 10 кг., ранее, если и было увеличение веса, то максимум килограмм на 5, а тут целых 10.. фитнес и правильное питание не снижали вес.. решила сдать анализы и увидела, что у меня нехватка витамина Д, и кортизол понижен.. Начала принимать витамин Д, побольше есть белка, клетчатки и жирной пищи, минимизировала количество углеводов, практически перешла на кето диету. Можете проанализировать результаты и подсказать, что восполнить? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы
Здравствуйте, в дефиците витамин Д рекомендую прием витамина Д в дозе 5000 ед , далее контроль, в осенне зимний период для профилактики 2500 ед. повышение лептина может быть связано с повышенным поступлением питательных веществ, рекомендую консультацию эндокринолога.
Вита, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, дефицит вит д
Начните принимать вит д 5000 ме в сутки курс 1 месяц, затем перейти на профилактическую дозу 2000 ме в сутки курс 2 месяца
Консультация эндокринолога
Хайшат, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, есть дефицит витамина Д, надо принимать витамин Д по 5000МЕ 1 месяц, дальше по 2000МЕ 2 месяца.
Хуршидбек, я сейчас принимаю витамин Д 15 mcg (600 IU) правильно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Дефицит витамина Д, рекомендую аквадетрим 7000ме\сут мес, далее 1000-2000ме\сут.
Марина, спасибо, попробую.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, всё еще есть дефицит витамина Д, принимать его стоит если в капсуле по 600 ед, то 11 капсул в день месяц, потом поддерживающая доза 4 капсулы в день
Екатерина, ого, это так много нужно принимать, а я по одной пью, как инструкции написано.
это профилактическая доза, вам нужна лечебная, 600 ед это крайне мало
Екатерина, Спасибо за информацию!
Добрый день, да, витамин Д в дефиците, его нужно восполнять, доза не менее 5000 МЕ утром.
Учитывая Вашу прибавку в весе Вам обязательно нужно проконсультироваться с эндокринологом
Анна, поняла. Спасибо!
Здравствуйте. У вас есть дефицит витамина Д. Нужно принимать витамин Д в дозе 5000 Ед в сутки 1 месяц, затем по 1000 Ед в сутки 1 месяц. Желательно проконсультироваться с эндокринологом.