Если на снимке артроз? Боли в тазобедренном суставе возможные причины.
Вес 56 кг. Сейчас.Боль в тазобедренном суставе, в любом положеннии. Отдает в заднюю часть бедра. Раньше только после нагрузки, нога не слушается, не возможно сразу на нее встать. После того как расхожусь все хорошо,только ноющая боль. В период беременности на последнем месяце не могла ходить. Сходила в травмпункт, хирург сказал, что видит на снимке артроз. Отправил к ортопеду. Ортопед артроза не видит., говорит перенапряжение.
Принятый ответ
Рентген картину расцениваю как коксартроз 1й ст, есть равномерное сужение суставной щели.
Но проблема скорее всего не в суставах, боль тянущая по бедру сзади ❗ типичное проявление Люмбоишиалгии, патологии седалищного нерва, нужно обследовать поясничный отдел позвоночника, лучше МРТ. Далее к неврологу.
Здравствуйте. За артроз тазобедренного сустава говорит только сужение щели тазобедренного сустава . Считаю боль , которая беспокоит вас в области бедра это иррадиация боли из поясничнокрестцового отдела позвоночника..Желательно МРТ пояснинокрестцового отдела позвоночника и консультация невропатолога с результатами МРТ.
Есть артроз 1 ст или нет особого значения не имеет.
Факт в том, что он не может объяснить те симптомы, которые Вы описываете.
Больше данных за иррадиацию болей из поясничного отд позвоночника по ходу седалищного нерва.
Необходимо МРТ пояснично-крестцового отд позвоночника и консультация невролога.
Так же синдром утренней скованности требует обследования на ревмопробы (АСЛО, РФ, СРБ, мочевая кислота).
Стартовое лечение
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день.
Добрый вечер!
По данным снимкам речи о клинически значимых изменениях в суставе речи не идет, но на всякий случай, рекомендую Вам провести МРТ или МСКТ суставов, чтобы исключить такое заболевание как асептический некроз головки бедренной кости, которое по рентген снимкам иногда нет возможности установить.
Для того чтобы исключить патологию нервной системы, посетите обязательно невролога.