Что делать, если сильная слабость, головокружение и пониженная температура 35.5?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать если уже 9 день болезни, а сильная слабость не проходит, головокружение, температура 35.5. Первые дни заболевания была температура 38.5. Кашля нет. Горло першило, потом прошло, а сейчас снова заболело.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции. При боли и дискомфорте в горле - лизобакт 2 таб 3 раза в день - 5 дней. Поливитаминный комплекс берокка плюс курсом 1 месяц, обильное теплое питье - для уменьшения симптомов астении.
Алексей, спасибо большое за ответ.
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Алексей, спасибо. Вызвали врача, он по состоянию назначил супракс и сдать кровь.
Если назначил, значит что то ему не понравилось в вашем состоянии. Принимайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При ковиде и после характерен астено вегетативный синдром, нужен курс вит гр. В, нейробион по 1т. * 3 р/д, магне В 6 форте по 2т. * 3 р/д, и антиоксидант мексидол по 1т. * 3 р/д курс месяц. Пить как можно больше теплой воды, чаще проветривать и увлажнять помещение.
Ирина, спасибо большое за ответ. Вызвали врача. По состоянию назначил супракс и сдать кровь.
Врачу который осматривал виднее, значит посчитал нужным выбрать такую схему.
Принятый ответ
Здравствуйте, астено-вегетативный синдром, начните принимайте нейробион 1т 3 раза в день, мексидол 125 мг 3 раза в день курс 1 месяц
Полоскайте горло фурациллином 3-4 раза в день 7 дней
Лизобакт 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
Хайшат, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас проявления астенического синдрома. В идеале - нужно сдать общий анализ крови и срб, чтобы убедиться, что идёт выздоровление.
Не забывайте пить побольше жидкости ежедневно. Принимайте селцинк по 1 табл до 2х месяцев, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, затем длительно по 2000 Ме в сутки. . Так же можно для восстановления добавить мексидол (по 1 табл 3 раза в день) и милдронат до 1 месяца (500 мг утром)
Ирина, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, такие симптомы при ковид возможны.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, декателен рассасывать.
Для сил можно женьшень пропить 3 раза в день месяц.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Екатерина, спасибо большое за ответ.
Доброго времени суток Анна.Рекомендую сдать кровь на коагулограмму, Д- димер, общий анализ крови + тромбоциты , кровь на СРБ . Штамм-омикрон на системном уровне может вызывать генерализованное сосудистое воспаление. Поэтому в период болезни рекомендую проконтролировать уровень Д димер в крови. Д-димер является индикатором риска тромбообразования.При повышении уровня Д-димера нужно принимать антикоагулянты. С анализом нужен очный осмотр лечащего врача. При болях в горле орошать зев Ингалиптом, Тантум Верде, Гексорал, (Мирамистин) - по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или спрей Хлорофиллипт орошать зев 3-4 раза в день. При болях в горле хорошо поможет Грамицидин С по 2 табл. одну за другой (с интервалом 20-30 мин), 4 раза в день, курс 6 дней. Также тонзилотрен по 1 таб. каждый час в течение 2 дней (не более 12 раз/сут) до наступления улучшения, далее - по 1-2 таб. 3 раза/сут до полного выздоровления. Полоскание горла раствором (соль-сода -йод). Готовится раствор соль-сода -йод следующим образом: на 250 мл кипяченой воды необходимо взять чайную ложку соли, половину чайной ложки соды и одну–две капли йода. Полоскать горло нужно три–пять раз в день до тех пор, пока не пройдут болевые ощущения.
Александр, спасибо большое за ответ.
Добрый день! Для коррекции терапии желательно сдать клинический анализ крови и повторный осмотр доктором.
Ольга, спасибо за ответ.