Консультация терапевта /

Короновирусная инфекция — вопрос №762240

Здравствуйте.Заболела 6 января.Повысилась температура и заболело горло, Лечение начала сразу,ушла на больничный .Пила и противовирусные и антибиотики.Температура прошла,а кашель сохраняется очень сильный,приступообразный,выматывающий.От кашля принимаю очень много препаратов,не помогает ничего,делаю ингаляции уже три недели,+народные средства,все бесполезно.21 января на приеме температура была нормальная и меня выписали на работу. . 27 января с сделала тест на антитела результат 2534 BAU/ml. 29 января у меня случился приступ лихорадки,2 дня температура выше 40.Сегодня положительный тест на ковид.Ужасная слабость ,сильный кашель,и головокружение.В 2020 году уже переболела с осложнением( инфаркт) Вакцинирована. помогите с лечением.И еще ,почему с таким количеством антител я заболела? Вот скажите пожалуйста,что не так с моим вопросом? 10 просмотров и ни одного ответа? С поликлиники позвонили доктор свяжется с вами в течении трех суток. Доктора???? Помощи же прошу.посоветуйте чем начать лечиться?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при таком сухом кашле показан синекод 3 раза в день, обязательно увлажнять воздух в помещении. Можно ингаляции с пульмикортом 0.5 на 2.0 физраствора 2 раза в день
Терапевт
Здравствуйте.Начните принимать умифеновир 200 мг 4 раза в день 7 дней,гриппферон 2 к 5 раз в день 7 дней,обильное питье,витамин д 2000 ед,вит с 1000 мг в сутки ,селен,цинк,парацетамол 500 или ибупрофен(суспензия) при повышении температуры до 38,при сухом кашле омнитус или синекод,полоскание горла растворами антисептиков мирамистин,хлоргексидин.Учитывая перенесенный инфарк обязательный контроль д димера+оак,срб.Контроль температуры,сатурации.

Клиент
Юлия, здравствуйте.Спасибо за ответ. Сегодня выдали лекарства с поликлиники таблетки Арепливир ,Но сегодня уже 8 день как я болею,и сейчас мне стало лучше,температуры нет.Стоит ли начинать пить этот препарат или продолжить принимать трекрезан?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по возможности сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день
назально спрей гриппферон 3 -4 раза в день
при сухом кашле омнитус 1т3 раза в день 7 дней
ингаляции пульмикортом 2 раза в день 5 дней
контроль температуры и сатурации
Клиент
Хайшат, здравствуйте.Спасибо за ответ.Сегодня выдали в поликлинике таблетки АРЕПЛИВИР,,но сегодня мне лучше и болею я уже восьмой день,температуры нет.Нужно ли начать принимать этот препарат или продолжить лечение ТРЕКРЕЗАНОМ?
Терапевт, Кардиолог
Ареплевир назначается в первые сутки заболевания, поэтому продолжайте прием поливитаминов и трекрезана.
Принятый ответ
Терапевт
Продолжайте принимать трекрезан и поливитамины.
Принятый ответ
Клиент
спасибо