Эрозийная гастропотия

здравствуйте, можете ли вы назначить лечение ребенку 8 лет?пропили 14 дней маалокс,денол,омез и 10 дней клоритромицин и метронидозол . Сделали повторно ФГС улучшения нет никакого. Постоянные боли до еды и после еды и ночью. При болях нош-па не помогает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так понимаю хеликобактер выводили. Стоит теперь слизистую восстанавливать. Диета стол №5 по Певзнеру, частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Стоит тримедат детский давать для улучшения моторики ЖКТ. Думаю стоит омез до месяца продлить и покой ребенку нужен. будьте здоровы

Данил, мы 5 дней пропили тримидат,но боли все равно держатся

Потому что воспаление остается, вы хеликобактер вероятно вывели а воспаление еще нет.

Данил, но у нас изначально тест на хеликобактери был отрицательный.Сдавали кровь на Ig M и Ig G.все отрицательно

А накой тогда столько антибиотиков назначили ребенку еще к тому же.
И стоит энтерол пропить вероятно флору подвыкосили

Данил, скажите пожалуйста,какой курс тримедата?

Да он не ограничен в приеме, можно длительно принимать думаю месяц точно можно

Данил, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эрозии на фоне лечения не зажили?

Здравствуйте.Эффекта от лечения нет никакого.Боль постоянно присутствует,хотя диету мы соблюдаем

Понятно.
Тогда оставьте сейчас ипп, но не омез, а посильнее- эманеру

Екатерина, но Эманера дается с 12 лет,а сыну 8 лет.Как быть,?

Тогда заменить на нексиум в гранулах.
Он с года разрешён

Спасибо большое!