Консультация гастроэнтеролога /

Эрозийная гастропотия — вопрос №762293

здравствуйте, можете ли вы назначить лечение ребенку 8 лет?пропили 14 дней маалокс,денол,омез и 10 дней клоритромицин и метронидозол . Сделали повторно ФГС улучшения нет никакого. Постоянные боли до еды и после еды и ночью. При болях нош-па не помогает.

Хирург
Здравствуйте. Так понимаю хеликобактер выводили. Стоит теперь слизистую восстанавливать. Диета стол №5 по Певзнеру, частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Стоит тримедат детский давать для улучшения моторики ЖКТ. Думаю стоит омез до месяца продлить и покой ребенку нужен. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, мы 5 дней пропили тримидат,но боли все равно держатся

Хирург
Потому что воспаление остается, вы хеликобактер вероятно вывели а воспаление еще нет.
Клиент
Данил, но у нас изначально тест на хеликобактери был отрицательный.Сдавали кровь на Ig M и Ig G.все отрицательно
Хирург
А накой тогда столько антибиотиков назначили ребенку еще к тому же.
И стоит энтерол пропить вероятно флору подвыкосили
Клиент
Данил, скажите пожалуйста,какой курс тримедата?
Хирург
Да он не ограничен в приеме, можно длительно принимать думаю месяц точно можно
Клиент
Данил, спасибо большое.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Эрозии на фоне лечения не зажили?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.Эффекта от лечения нет никакого.Боль постоянно присутствует,хотя диету мы соблюдаем
Гастроэнтеролог
Понятно.
Тогда оставьте сейчас ипп, но не омез, а посильнее- эманеру
Клиент
Екатерина, но Эманера дается с 12 лет,а сыну 8 лет.Как быть,?
Гастроэнтеролог
Тогда заменить на нексиум в гранулах.
Он с года разрешён
Клиент
Спасибо большое!