После стресса бьет током
Здравствуйте , подскажите пожалуйста срок акушерский 5 недель , от зачатия 3 , недавно был перенесён стресс, пью витамины элевит и на ночь новопассит , когда нервничаю , проворачиваюсь , встаю в теле ток, в голове , сердце , руках , где пульс прощупывается .
Принятый ответ
Здравствуйте ,с такими симптомами надо сдать ТТГ (гормон щитовидной железы ).
Обратитесь к эндокринологу .
Эльвира, были проблемы , вроде вылечилась ,в норму все пришло по показаниям , а сейчас вот в беременность началось опять ((
Но тогда когда были проблемы током так не било
В любом случае поиск причин вам надо начать с щитовидной железы ,в беременность все меняется .
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо исключить гипотиреоз. Для этого необходимо сдать ТТГ. Скажите пожалуйста, а тахикардии нет?
Валерия, есть небольшая , когда нервничаю .
Скажите пожалуйста, стресс беспочвенный или есть причины?
Валерия, родители сильно поругались , напряжённая обстановка была до драки , я сильно очень перенервничала
Тогда скорее всего ТТГ тут не при чём. Сейчас начните прием магнелисВ6 по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение 14 дней.
Валерия, спасибо большое
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Что-то ещё беспокоит? Тахикардия?
Анна, ну так особо не беспокоит дыхание , только если нервничаю или плачу , а плачу из за этих ощущений я боюсь ребёнка потерять после этого стресса по итогу ещё сильнее себя извожу . Не знаю как себя успокоить , фенибут нельзя , корвалол нельзя , феназепам нельзя (( новопассит только пью 1 таблетку в день .
Светлана, выраженный стресс конечно мог повлиять на Ваше самочувствие
Сейчас постарайтесь максимально успокоиться. Самое главное - это Вы и Ваш малыш, на остальное закрывайте глаза максимально. Вам нервничать нельзя.
Начните приём препаратов магния (Магне Б6, магнелис) по 2 таблетки х 3 раза в день - это очень хорошо поддержит и успокоит нервную систему.
Если плохо спите на ночь чай с ромашкой, мелиссой - да и в течение дня можно принимать
Все будет хорошо, главное так сильно не переживайте!
Анна, спасибо большое
На здоровье, Светлана!
Анна, извините пожалуйста, подскажите пожалуйста на коробках ромашки и мелиссы написано противопоказании беременность , можно ли пить?
Светлана, можно, не переживайте!
Травы нежелательно пить в больших количествах, чай намерял выпить совершенно не противопоказано
Принятый ответ
Здравствуйте. в терапию добавите магний по 2 т 3 раза в день и кальцемин по 1т в сутки. обязательно сходите на консультацию эндокринолога, сдайте гормоны ЩЖ ттг,т 4 т3 и сделайте узи щитовидной железы. во время беременности все заболевания обостряются
Алёна, спасибо большое